Строительство Транссиба и Бама. Примерно одинаковая протяжённость и условия строительства. Однако, Транссиб был построен быстрее..., это в тех то условиях!

Почему?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Ну, причин-то может быть много. Например, в СССР одновременно велось огромное количество других строек, причём много очень крупных, а также шла постоянная модернизация других предприятий, которых было конечно, гораздо больше, чем в царской России.
Ну и другие причины, которые как-то не принято вспоминать. Например, БАМ строился севернее, там уже зона Вечной мерзлоты. Кроме того, местность прокладки Бама - более гористая.
В этих условиях не только прокладывали пути, но строили мосты, тоннели и другие сооружения.
Ну и потом, время строительства Транссиба - с 1891 по 1916, т.е. 25 лет. А Бам - с 1974 по 1985 (основное строительство).
P.S. Если Вы учитесь и на эту тему надо отвечать (или сдавать письменную работу) преподавателям или комиссии, то сейчас такое время, что за такой ответ как бы не схлопотать неуд. Сейчас принято дискредитировать СССР.
Может быть, лучше не рисковать и ответить так, как требуется по программе. Например, что-нибудь о коррупции, об общем разгильдяйстве, о сплошном пьянстве, о ЗК ("забайкальских комсомольцах") и т.д.