А кто придумал дарить подарки на Новый Год?) Не сладости-игрушки детям,а ВЗРОСЛЫМ?)

НАФИГА????
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (43407)
К рождению Христа волхвы принесли ему дары.
Отсюда традиция делать подарки на Рождество.
У нас Рождество особо никогда не отмечали.
Даже для верующих оно достаточно "рядовым" праздником было.
Но о подарках слышали и некоторые стали дарить на Новый Год.
У нас в семье дарить что то на Новый Год взрослым принято не было.
У наших друзей, знакомых и родственников тоже.
Я вообще о подарках на Новый Год первый раз с удивлением узнал из "Иронии судьбы".
По-моему это стремление некоторых подражать Западу.
Из серии Дня святого Валентина, Хэллоуина и подобного.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
влюбленные...чтобы было приятно!
так чудес то не только детям хочется но и взрослым))))
Просветленный (714336)
Не знаю,у нас всегда так в семье было,а разве плохо дарить подарки ВСЕМ?)Это же приятно и подарить и получить..новый год-что-то новое и нужное...я всегда ЗА!)
апнутые на голову и на карман ..
Хранитель Истины (437413)
Непонятная хрень.....
Наставник (71622)
А почему нет?
Мудрец (13242)
Душевный порыв.
Верховный Наставник (101033)
Во всём мире вообще-то на Рождество дарят, а не на НГ))
Мы с мужем давно договорились не дарить друг другу подарки(что хочется - покупаю себе сама и сразу)), не нужно ждать и не нужно пытаться намекнуть мужу, что именно я хочу)
Подарки дарю только своим детям, племянникам(9 и 2 года), моим родителям и бабушке.
Верховный Наставник (165620)
Я никогда не задумывалась над этим вопросом)))
У нас в семье всегда все всем подарки дарили))) И взрослые- детям, и дети- взрослым, и взрослые- взрослым)))
Но, скорее всего, это придумали продавцы подарков)))
Хранитель Истины (308886)
когда есть финансы - дарю, когда туго, то всех предупреждаю, чтобы не ждали....)))))только внукам всегда что нить нахожу...
Просветленный (642964)
просто... говорят как встретишь нг так его и проведёшь
Верховный Наставник (239709)
Праздник....в любой праздник хочется сделать приятно дорогим людям, так почему бы не подарить подарок?)
Хранитель Истины (422082)
Взрослые - это же большие дети....)))))Мне нравится дарить подарки и получать тоже....Почему бы не делать то, что нравится?....))))))))