Советник (2779)

Какая у вас самая любимая русская народная сказка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Гроссмейстер (6803)
О глупом алчном и порочном попе и праведном и святом работнике его Балде. Особенно то место где ОТ ПЕРВОГО ЩЕЛЧКА ПОП ПОДРЫГНУЛ ДО ПОТОЛКА. жаль что это не ставят нынче на оперных подмостках и в балетных аншлагах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20607)
Нет таких.. Из пушкинской "Царевна Лебедь" наверное только..
Пузырь, соломинка и лапоть....))))
Верховный Наставник (205232)
Мудрец (18643)
про Ванечку дурачка..любая)))

Очень символично к моей жизни)
Мудрец (18116)
Про Аленушку и братца Иванушку.
Гроссмейстер (6487)
"ВИЙ" Н.В.Гоголь
Наставник (93277)
Никакая. Русские народные сказки мне вообще не нравятся.
Верховный Наставник (207240)
"Сопливый козел", конечно...Клевая сказочка, про верующих...да
Василиса Премудрая
Советник (4000)
Сказок с одним позитивом не знаю, их надо, наверное, самим сочинять.
А, ты, деточка, еще из сказок не вырос?... Не удивительно, что Писания ты, даже прочесть не в состоянии - не дано тебе понимание Писания!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Мудрец (22517)
Царевна-лягушка. А из русских, но ненародных - Ершов "Конек-горбунок", все сказки Александра Сергеевич Пушкина, а из советских - Маршак "Двенадцать месяцев" и "Кошкин дом".