Ревность это порок или проявление любви?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4

Р Е В Н О С Т Ь

О пороках много, много, говорили,
Только вот о ревности как же мы забыли?
Сколько слез и боли ревность доставляет,
Жизнь она уродует, даже убивает.

В Мире изначальном, от Любви красивом,
Жили «Половинки» Верно и Счастливо.
Только лишь Гармония в Душах процветала,
Ревность в этом Мире не существовала.

Век за веком Истину стали забывать,
В Вере сомневаться и Любовь терять.
Творчества свободу, деньги подменили,
Сексуальный «разум», главным утвердили.

Разобщен, потерян, Божий Человек,
Где ты, Половинка? Рядом тебя нет…..
В долговую яму страсти завели,
Ждет Мир Возрождения Божественной Любви!

Утверждаю встречу Любящих Сердец,
Утверждаю Вечность, я Любви Гонец!
Пусть две «Половинки» в Целое сольются,
В Вечность Райской Жизни сможем мы вернуться!

ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ предполагает внутреннюю Свободу, это Чувство Живое….
Эта «птица» которую невозможно держать в клетке Ревности…..

ВЫ ДОСТОЙНЫ ИСТИННОЙ ЛЮБВИ!!!
Злата Истина

Сама по себе ревность - это лишь форма, а не само содержание. Форма, в которую можно вложить как любовь, так и чистый эгоизм и себялюбие, что будет зависеть уже от самого человека, его разновидности и качества чувств, которые находятся в его душе, в его сознание. Если человек по настоящему любит, то и ревность его будет светлая, добрая, нежная, выражающая спокойствие, мудрость действий, уважение, усиленную заботу и внимание на момент ревности, и выражать любовь. И даже будет приятна и желана тому человеку, которого ревнуют. А если человек думает что любит, а у самого в душе лишь себялюбие, гордыня, повышеный, больной эгоизм, то и ревность его будет негативной, озлобленной, скандальной, грубой, в край неприятной, эгоистичной, и даже жестокой. Поэтому ревность можно распределить на две категории - позитивная, светлая ревность, когда действительно любят и уважают. И ревность негативная, темная,основанная на себялюбие и гордыни, и эгоистического чувства собственичества. Подобная ревность неприятна, вредна, и опасна для того, кого ревнуют.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (65873)
Это проявление эгоизма и неуверенности в себе. Однозначно! :-)
Наставник (88080)
По моему... неизлечимая болезнь...
Мудрец (14905)
Раз Адам с дороги сбился И под тень родного крова, Вместо часа, возвратился В двадцать пять минут второго. И едва Адам наш робкий, На порог ступил ногой, Как услышал: "Ах, ты вот как, Ты всю ночь гулял с другой!!!" "Что ты, Ева , дорогая, Трезво ты взгляни на вещи, Ну какая же другая? Больше нет на свете женщин!" И, улик не обнаружив, Спорить Ева перестала, Но, на всякий случай, мужу Ребра все пересчитала!