Как в мульте про Простоквашино...сначала полгода за ними бегать, шоп экзамен сдали, потом пол года

по тундре ловить каюров - чтоб вручить удостоверение на право управлением нартами на оленьей тяге?

Минтрансе предложили обязать водителей гужевого транспорта получать права и регистрационные знаки. Проект соответствующего законопроекта опубликован на сайте ведомства.......В министерстве предлагают обучать водителей гужевого транспорта и принимать у них экзамены. Граждане, которые успешно пройдут испытание, будут получать удостоверения с пятилетним сроком действия........
Кстати - В декабре 2014 года в Ямало-Ненецком автономном округе погонщик оленей погиб под колесами автомобиля Volkswagen сразу после того, как его упряжка столкнулась с Toyota.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
and
Верховный Наставник (210685)
а регистрационный знак будет на телегу или на кобылу? а если их две и посменно?
Это же всё равно, что на двигателе номер перебить... Или выдавали на белую, а едет на каурой... одни проблемы... А если парно - так это 2 лошадиных силы, там уже и до налогов рукой подать...
А если кроме телеги ещё и двуколка есть и бричка... Там уже буквы вводить придётся... Ж, Ц, Х...
А техосмотр?! Схождение копыт... и как их, позвольте, страховать по ОСАГО? или ОСГГО?...
Обязательное страхование гужевой гражданской ответственности...
Может ещё одумаются )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
ну раз уж им запрет на выезды на автотрассу не писан... пусть права получают
Хранитель Истины (391120)
Невесело это, коллега.....думается мне что скоро и до пешеходов доберутся. Права надо будет, чтоб по улицам ходить.... выдавать на 5 лет будут......))))
Верховный Наставник (161187)
а собачьи упряжки входят в этот список? когда я был мал то жил на севере. и был у м6еня хаски. я его запрягал в санки и мы лихо рассекали по тундре. получается- 1. мал возрастом что бы иметь права.2. номерных знаков у меня не было. и вопрос- а кто права проверять буде- белые медведи??? да с ними легко договориться. за банку сгущенки на все глаза закроют.
м-да...
Верховный Наставник (138257)
гаишник останавливает мужика на телеге с лошадью:
- товарищ водитель, ваши права...
мужик поднял хвост у лошади и говорит:
-хочешь сам возьми из бардачка