Какая детская книжка у вас была любимой в глубоком детстве?

Я долго любила и перечитывала "Волшебника изумрудного города" и "Урфин Джуса"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА

ИХ по моему 7 штук было,да??))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (241816)
МАЛЫШ И КАРЛСОН
Незнайка и Карлсон
а еще раньше про бабушку-лошадушку
и Волшебник с Урфином тоже были
Верховный Наставник (174869)
И я!
А еще мамину сберегательную очень любил....
Наставник (25471)
Они же, не поверишь)) Почти наизусть знала))
Верховный Наставник (103684)
Кир Булычев "Приключения Алисы" и Осеева "Динка"
Хранитель Истины (313386)
ооо, даже в тырнете есть)))

про деревенскую девочку лет 7)
И ещё про Тома Сойера очень любила читать))
Рони-старшего все читала и читала.
пещерный лев, борьба за огонь, вамирэх.
В совсем глубоком детстве "Заплатка"
мне её папа читал по сто раз на дню.
Постарше - Пеппи Длинныйчулок и все книги Кира Булычёва.
Хранитель Истины (419506)
У меня тоже была про Урфина....И все остальные я тоже прочитала....))))))Я начала читать взахлеб со второго класса...в школьной библиотеке прочитала все...))))
Наставник (55383)
Первая бабушкина))) первый том С.Есенина... Там вначале пустые листы... Так я все что были елочками украсила.... Мне казалось красиво

А бабушке что то не понравилось
Верховный Наставник (233093)
В самом глубоком Чуковского очень любила.
Все его стихи наизусть знала. Любимое его произведение
про маленького мальчика Бибигона. У него сестра Цинцинелла
на луне жила )
В не очень глубоком впечатлила книжка Томина "Шел по городу волшебник".
Про спички волшебные.
Еще "Приключения Каррика и Вали". Автора забыла.
Сказки Андерсена. "Русалочка" любимая)
Верховный Наставник (105342)
Любовь Воронкова "Девочка из города", я ее миллион раз, наверное, перечитывала ) очень ее любила и даже открытки в сумочку собирала, как девочка Валентинка из этой книжки ))
Наставник (84789)
Сборник сказок Афанасьева. Там были русские народные , казахские а мож еще какие..Эта книжка у меня долго валялась, разрисованная вся и с драной обложкой, я ее возьми и выкини..а щас так жалко, я потом этих сказок нигде не видела.
И про стрельца там было(из которого потом про Федота сделали) я прям оч.любила, чуть позже Карлсон)
"Карлик нос", "Без семьи", "Мудрая Эльза "(конечно же),а хитом была книга.....реально про БАМ (байкало-амурская магистраль), я доставала отца, чтоб он мне читал тексты к иллюстрациям, я насиловала эту книгу ежедневно), на то были причины.