У тебя есть швейная машинка? ( вопрос не для профессионала)

Нужная вещь в наше время???
Моей 25 лет, она морально уже устарела
Шьёт безобразно
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Мудрец (15945)
Я ни разу не профессионал.) Машинка есть. Очень удобно, пользуюсь достаточно часто - зашить, подшить, сшить, вшить молнию.... Никуда не надо бежать, никого не надо просить, никому не надо платить - села и сама всё быстренько сделала.) А какие на даче чудесные шторы и покрывала сшитые собственными руками...)
P.S. Если себе присматриваете машинку, то очень рекомендую обратить внимание на модели машинок с фунцией "съёмный рукав" - очень облегчает подшивания таких узких вещей, как рукава или брючины.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (95613)
Дома мне свекровь подарила... зачем-то))))
Теперь вряд ли куплю))) ведь точно незачем)
Просветленный (794109)
Да, есть и да - нужная)
Столько всего по мелочи надо подшить-прострочить - от полотенец до детских брюк.
Молнии там вставить, да мало ли!
Заплатки, штопка, я постельное шью. Всякие матрасики собаке))
целых две
я не шью, мне без надобности
а мама строчит там порой
привет)
А у меня её нет и не надо....)
Наставник (91042)
да это вообще ВЕЩЬ

купила когда-то в лучшие времена
Наставник (25471)
У родителей есть. Если что-то нужно укоротить -джинсы те же, еще что подремонтировать - везу к ним в деревню оптом, а потом забираю готовое)) - бабуля моя шьет до сих пор - халаты, ночнушки, наволочки, а ей уже 86! Я в детстве умела, куклам шила)) Сейчас тоже вспомню, если припрет, как с ней обращаться.
нету , но иногда нужна . не покупаю потому , что любая машинка , стоит мне только сесть за нее , сразу же начинает петлять .
есть, нужна бывает, шьёт хорошо
не, ну, джинсы подшить 200 рублей стоит, я сама могу это сделать за 5 минут
Верховный Наставник (161468)
Есть две аж, одна механическая работает исправно, вторая электрическая - иголки стала ломать
Зингер старый, мама иногда пользуется. Отличная машина, вечная
Верховный Наставник (104247)
У меня две машинки "Подольск",ей лет 25 и "Чайка",этой уже около 50 лет.Последняя даже не помню,когда шила,а "Подольск" тоже перестала шить.Хотела обе выбросить и купить себе современную.Приехала родственница в гости(она швея),так она меня отругала за мои мысли,вызвала мастера и теперь обе машинки шьют почти сами.А мастер сказал,что это лучшие отечественные машинки.
Просветленный (644522)
есть.моей пятнадцать.польская... у меня была ручная,а когда детям понадобилась- мы купили эту... шить они не стали,а пользуюсь с удовольствием. когда не фурычит я мужа зову- он поколдует и опять работаем)))
Наставник (43407)
Есть.
Но не пользовался очень давно.
Кстати.
"Морально устареть" швейная машинка не может.
Абсолютное большинство операций самая старая машинка выполнит так же как самая современная.
А в некоторых случаях и лучше.
А если "безобразно шьёт"-надо прочистить, смазать и отрегулировать.

P. S. 25 лет для швейной машинки-не возраст.
У меня "Веритас" 69-го года.
По функциям большинству современных не уступает.
И работает прекрасно.
Хотя практически половину его жизни бабушка использовала его очень активно.
Наставник (72720)
Есть. Две. Новые. Одна дома, вторая на даче.
Верховный Наставник (153490)
есть и не одна
купила JANOME DC 4030-очень нравится
но и от старой своей чайки врядли способна отказаться,хоть она и громоздкая.еще более древняя"Тикка" незаменима для грубой работы и моя первая игрушечная-до сих пор шьет тамбурным швом ...
нужна ли?мне очень.вот только очередной карнавальный костюм малой закончила.вершиной же моего шиться по сей остается бальное платье-есть в Лк
старые машинки в основной своей массе неубиаваемы-просто нужет мастер-почистить,отрегулировать...а если получать кайф от кадлой строчки-то новая конечно лучше
wonderful VIP
Хранитель Истины (250694)
есть. старенькая. шила хорошо. даже кожу))) пока дети до неё не добрались.
ещё есть ножная, не у меня дома)
прошить 1- 2 раза в год что-то - я лучше отдам портнихе.
хотя шить могу.