Как думаете, многим лучше искать ошибки в словах и предложениях оппонента, нежели признать себя Духовно тупым из-за падшего естества, так как в Духовном Мире Божием, свои Законы и Порядки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ну, не дано им, не дано то, что дано верующим людям!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Как хочется, и как нравится, и как приятно.....
Наставник (93281)
Человек, который считает, что его оппонент стоит перед таким выбором, является тупым явно не только духовно.
Советник (4261)
Согласно богословской логике, если собеседник действительно является оппонентом в диспуте, то его прямая задача- указывать на ошибки в словах и предложениях.
А ваша задача - максимально грамотно задавать вопросы, чтобы не попасть впросак и не выглядеть: - "Духовно тупым из-за падшего естества"(с).

P.S.
На свои психоделические комментарии, ответов не жди.
Верховный Наставник (231913)
Падший тот кто поднялся, но упал. Т.е. духовно возвысившийся но в силу нек причин рухнувший с неба.
Гроссмейстер (6382)
Ах, если бы ошибки надо было искать! Они гордо выступают впереди "духовности"!)))