Можно ли считать нормами морали - десять заповедей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (22071)
НУЖНО!.. Сегодня стало модно верить в Бога, но не вошло в моду жить по-божески...
и
" Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо"...
( философ Блез Паскаль)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18116)
Можно! Если бы люди по ним жили...Это был бы рай...
Ученик (208)
Можно, считайте
Наставник (93277)
Можно, считайте.

А вообще, мораль - штука относительная. Для современного общества 10 заповедей устарели.
Наставник (77718)
Конечно.Никто ещё ничего проще и понятнее не придумал.
То есть если нарушил первую заповедь и не признаёшь Бога над собой или даже не веришь в него - то уже аморален?
Нет, нельзя. Хотя большая часть заповедей совпадает с нормами морали.