Почему если человека воспитает стая волков,то он будет бегать на четвереньках и лаять.А волчонка++

воспитает стая людей,то он не сможет сделать даже домашнее задание по математике за первый класс?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (111938)
некоторые тутошние "верующие" частенько и с наслаждением используют словцо "оскотиниваться" (спрягают глагол направо и налево)... так вот, видимо, человек "оскотинивается" охотнее, чем зверь очеловечивается... имхо, вопрос уровня осознанности - у животных он выше...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122897)
Согласен, воспитатели мы хреновые.
Гроссмейстер (9018)
ахаххахаххххх,воспитатели----нянечки,посудомойки ,дворники,
Наставник (30159)
С точки зрения религии...

Животное ближе к Всевышнему, чем человек, оно не грешит, не раскаивается, не насаждает мечем и огнем свои порядки, не уничтожает тех, у кого слишком большие уши, или не такие большие глаза, или шерсть не достаточно густая.
Оно (животное) просто живет по ЗАКОНУ джунглей (грубо говоря)

И совсем другое дело человек, у которого семь пятниц на неделе, чья власть того и вера, бей своих шоб чужие боялись, вот приедет барин, барин нас рассудит, а пока не грех и анонимку черкнуть, а за компанию и уксус сладкий...

п.с. С детьми все обстоит иначе, они те же животные, только в человеческом обличье (спят, бодрствуют, едят, мочат штанишки)
Они как чистая страница, что на ней напишешь - то и будет.

Так вот, попадая в человеческое общество, животное остается животным, а человек, попадая в общество животных, теряет человеческий облик.

п.п.с. Путин как то похвастался, что детство свое он провел в питерской подворотне, а молодость, как выяснилось, в криминальной среде.
Вот вам и наглядный пример и результат))
Верховный Наставник (248612)
Потому как мозг иначе устроен. У нас (и только у нас) специализация на целеполагании и подражательности. Отсюда и все заморочки.
"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!