МАсквичи со стажем, а это правда, что во время Олимпиады-1980 был пропукной режим на улицах города ?

Смахивает на полную чушь и бред:
" Все улицы пустынны и на них только новые автомобили. Люди ходили на работу только по согласованным маршрутам и всем выдали пропуска, в которых было указано где работаешь и где живешь. И человека ждали неприятности, если он после работы отклонился от маршрута следования до дома. "

https://disqus.com/home/discussion/nstarikov/33d9b...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Только там где проходили игры.Сам принимал участие в этих мероприятиях.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Ну мне рассказывают, что вообще при СССР люди боялись разговаривать откровенно, потому что везде подслушивали.
Так это, по-моему, скорее о нынешних временах, когда везде стоят камеры, смотрят и слушают.
Гроссмейстер (7088)
...бред сивой кобылы....
..ментов в Москве, действительно было предостаточно,,,, через каждые 100 метров - парный патруль....
Верховный Наставник (122527)
Муйня. На спорт объекты ограничения были, по билетам. Поезда шли мимо Москвы. И всех гулящих и тунеядцев отправили строить жилье в пригород. А все остальное вполне свободно
UNA
Наставник (98884)
вспомни кадры,когда Высоцкий умер,там показывали московские улицы.люди ходили без препятственно..
Верховный Наставник (149636)
Всех плядей к нам прислали из столицы..
Целыми эшелонами везли на восток..Но,почему-то из Воронежа много было дефчонок..
Там тоже олимпийские объекты были?.
На улицах не в курсе. Вряд ли. Но знаю, что поезда тогда ходили без захода в Москву и доехать даже на электричке не представлялось возможным.
Хранитель Истины (334458)
Уто хотел- приезжал. Бомжей выселили и транзиты все мимо пускали. На улицах было народу , еонечно не так много. А на соревнования не каждый, конекчно , мог попасть. Дороговато было. Тогда впервые соки в тетрапаках появились и ликёр Арктика финский. ПОмню, приехал из командировки, взял такси и спокойно по Садовому прокатился.
Это правда. Город, действительно, был пустой.
Есть на то и объективные причины. После вмешательства СССР в афганских разборки, душианы пообещали устроить теракты в Москве,
Всех детишек разослал по пионерлагерям, весь полученный контингент милиции за 101 км.
Обычные меры безопасности
Или у тебя, придурочка больного, иное мнение? А как бы ты поступил? Сколько тебе лет, вообще и в какой стране ты живёшь?
Гроссмейстер (9018)
неправда!свободно было,но за порядком приглядывали конечно.обслугу интруктировали отдельно,не приятных моментов было не мало-----и тогда враги пытались насолить----посыпать стол гадостью какой то-у официантки руки покрылись язвами за пару минут и т д .но это не массово было.проблем было только милиции и спецслужбам.а у людей был праздник.страут------заканчивай поливать всё грязью!