Здесь есть древние люди, которые помнят что такое размораживать холодильник, замачивать и

Полоскать бельё, звонить из телефона автомата???
Писать письма на бумаге...

Что я ещё упустила ???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (306686)
Талоны отоваривали. Использовали газету, как упаковочную и туалетную бумагу, она и в ларьке стоила на копейку дешевле, чем свежая... Колотили половики на реке вальком, носили чулки на поясе и подтяжках, покупку бюстгальтеров без примерки....подшивали подворотнички на школьную форму...пользовались зубным порошком, мыли голову стиральным порошком для шерсти "Новость"...кипятили бельё...мыли окна меловой пастой, натирали газетой...

А ещё делали скворечники по весне...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (325784)
Да!) Это я!
Хранитель Истины (303135)
Телевизер бегать переключать
да у меня холодильник океан ему 30 лет ..стираю в тазике
и что из этого . ?
Наставник (85633)
Перематывать кассеты карандашиком)))
Наставник (83888)
..есть даже такие,которые чернильницу в школу носили и писали перьевой ручкой(деревянной)
Красить волосы хной )))
Хранитель Истины (271871)
Морозилку регулярно размораживаю, бельё замачиваю, на бумаге не письма но пишу... А вот из автомата и раньше как-то не звонила ))) Нужды не было )))
Верховный Наставник (242336)
покупать сметану в стеклянные банки на вес)
Наставник (78990)
Ещё фотографии печатать самим ))))
Холодильник то раз в год требует разморозки .

а еще помню уроки чистописания )
Хранитель Истины (380746)
Я тоже прочитала про холодильник и удивилась, что такие еще есть.
Просветленный (794109)
Я помню Кефир и ряженку в стекле, с фольговой крышечкой)) и бутылочки можно было сдать в счёт цены полных))
Покупали молоко в треугольных пакетиках)
Доставали на НГ горошек в стеклянных банках)
Верховный Наставник (233534)
Я тоже писала деревянной перьевой ручкой,
макая в чернила и сидела в первом классе за деревянной
партой с откидной крышкой).
И белье на речке полоскала с мостика специального,
там же летом половики домотканые стирала
щеткой и мылом хозяйственным)
Есть. И не просто древние, а очень древние.
Я помню автоматы с газировкой,масло подсолнечное на разлив,и лопаточку для хлеба-чтобы проверять мягкость
Еще как пакеты стирали помню и как колготки зашивали
Наставник (49315)
стоять в любой очереди (не важно зачем, лишь бы досталось)))))
талоны на водку и сахар, китайскую тушенку "великая стена", игра "в земли" с помощью старого напильника, катание по очереди всем двором на одном лисапеде, просмотр телесериала вместе с соседями.
Хранитель Истины (372509)
на самом деле тут таких большинство, как показал опрос недпвно кем-то проведённый , тут в большинстве люди в возрасте от 30 до 40 , а они точно всё это застали
Хранитель Истины (371180)
заказывать переговоры по телефону
Хранитель Истины (422700)
Зажигать газовые конфорки спичками...Не?...))))))))))