Зачем лиса душит весь курятник, если нужна одна курица? или волк режет пол-хлева?

Если короче, то получают ли хищники удовольствие от лишних убийств?

Это я по следам некоторых ответов озаботилась. )
если что, я о природе, а не о политике )
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Здесь, скорей всего, срабатывает инстинкт, в то время как власть рубит сук, на котором сидит, уничтожая свой народ, исключительно по заказу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Расчет на тухлятину! То бишь - убитых животных зароют, а лиса или волк их найдут.
Хранитель Истины (330482)
Што ни зъим- то покусаю!
Верховный Наставник (126499)
курицы-мутанты..овцы-генетические уродцы..может слышали? С Наступающим Вас, Мимоза!!))