Как избавится от магического мышления..и веру в волшебство..?..ато к сорока.))) уже..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (8602)
Это весьма серьёзная задача и потребуется немало времени для перестройки мышления и мировоззрения.

Это ссылка на "Словарь скептика" (энциклопедия заблуждений)
Магическое мышление

В нём куча критических статей на тему магии, эзотерики и прочих заблуждений. Всё грамотно. Всё разбито по темам - удобно.

Так же можно порекомендовать книги:
Халперн Дайана - Психология критического мышления (она сложная и лично я её ниасилил, но вам может быть пойдёт )) )

Если верите в экстрасенсорику - погуглите Джеймса Рэнди. Он разоблачает всех экстрасенсов.

Ещё:
Список логических ошибок
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111710)
мне тоже надо,
а то присутствует мысль, что Бог существует.
эту мысль надо как-то заменить другой.
Верховный Наставник (124602)
волшебство существует.

с наступающим)
Хранитель Истины (305662)
а зачем избавляться... само отпадет.... а может и не отпадет...)))))
Не надо от этого избавляться, чудо и волшебство существует, надо только верить ,
Наставник (43117)

Советник (4790)
Это дар. Зачем от него избавляться?