По поводу руин таких хотел узнать, что можете о них сказать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (280936)
Замок Шаакен. Некрасово.

Руины бывшего прусского замка Шаакен в наши дни расположены на территории анклава Российской Федерации — в Калининградской области, в п. Некрасово, в нескольких десятках километрах от Калининграда. Удивительная история замка не прекратилась и в наши дни. Сегодня здесь можно увидеть рыцарей-реконструкторов и красивых дам в средневековой одежде.
После завоевания Тевтонским Орденом Замланда в 1255–56 гг. прусская крепость Зоке, расположенная на побережье Куршского залива, перешла под власть Ордена, но оставалась в руках прусского нобиля.
В 1258 г. по договору о разделе территорий между Орденом и Замландским епископом Хайнрихом фон Стриттбергом местность вокруг Шаакена, в договоре обозначенная как «Зоке», а позднее называвшаяся «Шокин» (от древне-прусского «шокис» — трава), осталась за Орденом. Рядом проходила граница епископских владений, а в 6 километрах от Шаакена располагался епископский замок Повунден.
Данные орденских хроник говорят о том, что бург (крепость) Шаакен был основан на месте прусской крепости около 1270 г. Во время Великого прусского восстания владелец крепости Зоке присоединился к восставшим — и в результате был изгнан или убит. Крепость стала резиденцией ландфогта (управляющего орденской землёй). Её реконструировали и приспособили для нужд ордена. Подробнее

Источник