Предоставляю Вам для опознания, угадайте что за здание?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136491)
Замок Паланок

Мукачево – настоящая жемчужина Закарпатья, достопримечательности этого города
– гордость всей страны, а первое место среди них по праву занимает старинный замок
Паланок. Это визитная карточка города, взмывающая в небо сказка, которой почти тысяча лет.
Согласно легенде, название города связано именно с этой его достопримечательностью.
Паланок интересен не только потому, что это прекрасно сохранившийся загадочный
и романтичный средневековый замок, но и из-за своего необычного расположения.

Замок Паланок, который впервые был упомянут в XI веке, доминирует над городом,
возвышаясь на 70-метровой скале посреди равнинной местности.
Предание о строительстве мукачевского замка повествует о жестоком князе, решившим
построить такой укрепленный замок, который бы никто не смог взять осадой. Для
воплощения своих замыслов он приказал жителям окрестных земель насыпать гору.

За века замок не раз достраивался и перестраивался, в результате чего превратился в
один из самых необычных шедевров фортификационной архитектуры. Паланок имеет
три уровня - Нижний, Средний и Верхний замок, а все сооружения за крепостными
стенами расположены на целом каскаде террас. Общая площадь замка – почти
14 кв. километров.

Паланок дошел до нашего времени вместе со многими постройками и даже печально
известными казематами в подземельях.
Источник