Кто бы сомневался в роли американцев. Аналогии с недавними событиями не находите?

Япония рассекретила данные о крушении южнокорейского лайнера в СССР

Согласно обнародованным документам, США в 1983 году тайно сообщили властям Японии, что южнокорейский лайнер был сбит в СССР по ошибке
Японский МИД рассекретил материалы событий 1970-80-х годов, в том числе касающиеся южнокорейского пассажирского лайнера, вторгшегося в закрытое воздушное пространство СССР и сбитого советским перехватчиком, сообщает ТАСС.

Согласно обнародованным документам, США в 1983 году тайно сообщили властям Японии, что южнокорейский лайнер был сбит по ошибке, поскольку в СССР его приняли за американский самолет-разведчик. При этом официально США заявляли о сознательном уничтожении пассажирского самолета.

Инцидент произошел в ночь на 1 сентября 1983 года, когда южнокорейский Boeing-747 следовал из Нью-Йорка в Сеул. Самолет отклонился от курса, вошел в закрытое воздушное пространство СССР, пролетел над Камчаткой и Сахалином, после чего был сбит. Погибли все находившиеся на борту 269 человек. Многие обстоятельства этого полета до сих пор остаются невыясненными.

Между тем в 1997 году вышла книга бывшего высокопоставленного сотрудника японской военной разведки Иосиро Танака «Правда о полете КАЛ 007». В результате собственного расследования он пришел к выводу, что спецслужбы США сознательно направили пассажирский лайнер в воздушное пространство СССР, чтобы выявить засекреченные объекты советской ПВО на Дальнем Востоке, которая была модернизирована и значительно усилена в 1982 году.
http://www.aif.ru/politics/world/yaponiya_rassekre...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (146321)
всё тайное становится явным, но иногда слишком поздно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (831292)
Не, не находим. Ещщо с тех самых времён всё сомневаемся и сомневаемся)
Летел себе Боинг и летел, а тут х-кс, взяли его и сбили, кровожадные видмеди)
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (231762)
Секрет то Не Секрет !
Глубже надо копать. Во всем виноваты масоны...
Хранитель Истины (307781)
Методы США и щаз актуальны
Я сомневаюсь.Рассекреченных японских документов не видел,сомневаюсь,что и вы их видели.Сомневаюсь,что они вообще существуют
Не вижу разницы между сбитым "по ошибке" и сбитым "сознательно"
Книги японца не читал и сомневаюсь,что вы ее читали. Более того,сомневаюсь,что эта книга существует,как и и сам ее "автор" Танака.