Если бы декабристы победили, Российская Империя рухнула бы на 100 лет раньше

Революция и мятеж – это одно и то же, разница только в результате. Если мятеж победил, он становится революцией. Если проиграл – остаётся мятежом. Если бы в феврале 1917 года государственный переворот не удался бы, в учебниках истории сегодня была бы глава о февральском мятеже предателей–генералов, части правящей династии, иностранных агентов, в едином порыве пытавшихся не допустить взятия проливов русской армией. К слову, общее наступление России и Антанты, в ходе которого уже был подготовлен наш десант на Босфор (под командованием адмирала Колчака), было назначено на апрель 1917 года, поэтому мятеж, который победил и стал революцией, был обязан состояться в феврале–марте 1917 г. Так и получилось — «февральская революция» по новому стилю произошла в марте, начавшись, по сути, 8 марта .

А вот мятеж декабристов стал «восстанием» только благодаря большевистским историкам. До этого он был неудавшимся военным мятежом и заговором кучки офицеров–масонов. Если бы декабристы победили, все ужасы смуты начала XX века случились бы на 100 лет раньше. Декабристы никакие не герои – они изменники и предатели.

Только один факт — пункт №6 так называемого «Манифеста Трубецкого» – то есть программы декабристов – говорил о роспуске постоянной армии. Комментарии, как говорится, излишни.

Вы бы проголосовали сегодня за партию, шестой пункт программы которой говорит о роспуске Российской армии?

А ведь международное положение России во все времена одинаковое. Армия и флот — наши единственные союзники в любом из столетий. Как и сегодня.

Предлагаю вашему вниманию фильм «Декабристская Америка», телеканала «Мир», в который меня пригласили в качестве эксперта.

ИСТОЧНИК:
http://nstarikov.ru/blog/61451
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (73259)
Любая революция или смута принесена в Россию извне...А декабристы слишком романтизированы книгами и кино СССР...Царь тогда по определению не мог быть хороший...

Если начали с убийства героя войны Милорадовича-страшно подумать что было бы дальше...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30665)
метить территорию и защищать её от других животных всего-лишь скотский инстинкт, некоторым людям он достался сильный, а у некоторых его ваще нет
Наставник (43007)
Да, чего-то не досмотрели в отношении декабристов. Заразу распространили по всей России. Плохо отслеживали почтовую связь. Не провели необходимую работу в лицеях
Просветленный (831292)
Ужас, какие все умные) У меня не хватило бы масштаба и полёта мысли)
Дико невежественная точка зрения.
А на самом деле, основополагающие документы декабристов нигде не предполагали «уничтожение» армии. По Конституции Муравьева было предусмотрено формирование военного министерства, а какое министерство может быть без армии? По иным документам предполагалось изменение принципа комплектования армии, постепенный переход от рекрутского набора к всеобщему призыву, сокращение срока службы и увольнение в запас старослужащих.
Фраза из Манифеста, который оперируют все критики декабристов «уничтожении армии» означает лишь уничтожение прежнего принципа ее формирования.
Хранитель Истины (489560)
Когда человек начинает заниматься интеллектуальным онанизмом, я обычно рекомендую ему найти бабу. Или мужика...