Не читая Библии самостоятельно+++

, а обращаясь за толкованием к другим, не уподобляются ли наши верующие мальчику из притчи ???

Потому что действительно, иногда наши верующие выдают такие перлы, что атеисты и те кто действительно читал Библию начинают биться в истерике от хохота,
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
ладно бы- за толкованием обращались, но и этого не делают, имея о Библии самоё отдалённое представление!))) я спрашивала тех, с кем знакома лично, тех, кто заявлял, что он- верующий, о том, читал ли он Библию и получала ответ "нет"!

доброе утро!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59022)
Биться в истерике придется тебе потом. Хула на Бога не прощается.
Гроссмейстер (9226)
Вразумление клинических идиотов дело неблагодарное
Обличение б[л]оховерююсчих енто хула на их Б[л]оха!- хлебать тибе гной в аду столовыми ложками!
Наставник (49136)
Читаем, верим , ну а что вы от хохота бьетесь, так это понятно, придет время так же кто то реветь будет и биться, да поздно будет.
Верховный Наставник (234017)
Что-то пошло не так и красивое и многогранное слово Вера превратилось у людей в больную мозоль. Еще до толкований, скажи слово Бог и начинаются ассоциативные цепочки, народ начинает разговаривать сам с собою. Получается, что логические схемы вперед чувства скачут. Божественным это чувство сложно назвать.
А толкование перевода с иудейского на греческий, с греческого на церковнославянский, с церковнославянского на современный может звучать как угодно - от оригинала остались рожки да ножки.
Эко, вы батенька загнули-то... А ученые мужи православной церкви, тоже того?... Я очень уважаю труды нашего современника, лингвиста, американца отца Серафима Роуза. Изучил много религий, философов и пришел исключительно к православной вере. Ну это один из примеров... Далее Иоанн Шанхайский, ни одно высшее образование, свт.Лука бывший католик, принял православие, врач-хирург. В лагерях сгинувшие тоже того? В Оптиной пустыни сколько было грамотных людей, даже католики переходили в православие, служили там. Сейчас в Дивеево, в Елсаветинском монастыре в Минске очень много монахинь с высшим образованием.