В США торнадо унесли жизни 18 человек. Вот не пойму - из года в год эти торнадо убивают, и все знают, что они точно будут - неужели нельзя "самой богатой, технологически продвинутой" стране в мире вместо пары авианосцев построить укреплённое жил

...укреплённое жильё для людей в зоне риска и надёжную сеть оповещения?
Дополнен 8 лет назад
В течение последних двух суток в американских штатах Миссисипи, Теннесси, Арканзас и Алабама число жертв ураганов и торнадо составило 18 человек, еще около 60 пострадали.
К настоящему времени подтверждена гибель 10 человек, в том числе, ребенка, некоторые из пострадавших находятся в тяжелом состоянии, передает ТАСС. В штате Миссисипи разрушены или серьезно повреждены более 240 домов, а всего в результате ударов стихии в зоне бедствия повреждены более 800 домов. В штате Алабаме из-за наводнений закрыты почти 200 дорог.
Ранее метеорологи предупредили жителей десяти американских штатов о возможности возникновения торнадо. В некоторых из них была объявлена угроза наводнений.
Дополнен 8 лет назад
А сейчас они строят из фанеры - спецом, чтоб по-дешевле было, чтоб на страховку новый скворечник построить. А люди в них гибнут.

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (181730)
Нельзя! Потому что бутафорские авианосцы, как и бутафорские космические челноки, бутафорские полёты на Луну, бутафорские потешные войска, стоят копейки, а приличное жилье, как в России, например, из камня и бетона, у них пойдёт за миллиарды! Причём не рублей! ))))))))))))
А дома у них не из фанеры, а из гипсоплиты. Мел, толщиной около сантиметра, опрессованый бумагой с двух сторон. Та же самая байда и в Англии. Страшно пёрнуть в доме, может обрушиться. ))))))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345318)
Американцы, хитрый народ - никогда в накладе не остаются...
Выигрывают все - страхуемые, страхователи, банки и само государство..
Строят дома из фанеры на "тропе торнадо" и в куй не дуют.. )
Наставник (81858)
чёто слабоватое торнадо, всего 18 человек..(
Верховный Наставник (170799)
Двурушники !

Привет)))
Верховный Наставник (144270)
Ну вобще то и без торнадов минимум 18 человек умирает в США . Если не каждый час- то хотя бы каждые сутки.
И по аналогии: неужели в России нельзя строить дома (такие же курятники) в местах где ежегодно бывают наводнения?
Полагаю что и там и там- кое кому выгодно чтобы их дома разрушались в результате стихии. На часть страховки полученной за разрушение жилья - можно снова построить такой же курятник- а большую часть- направить на пропой или еще на что нить нужное...
Мудрец (24214)
Они(США) не для того создавались
http://stockinfocus.ru/2015/09/30/pi-demokratii/
Верховный Наставник (145811)
У них подвалы хорошие на случай торнадо.А за дом страховку получат.Это погибли те кто укрыться не смог.Можно конечно и из блоков построить...так не хотят...А потом вдруг землятресение и завалит всех.А тут разгрёб фанерку,шишки на голове сосчитал и за страховкой.А блоки ...это серьёзно.Не откопаешься.
Наставник (30159)
Они очень редко строят, чаще покупают уже готовое, а готовое не всегда можно реконструировать.

И достаточно часто переезжают с места на место, поближе к новой работе, или к детям, или к родителям, или просто захотелось новизны...

п.с. У меня приятели живут в Америке 30 лет, поменяли четыре Штата и пять домов.