"-Знаешь, Владимир,-cказал как-то Косыгин своему заместителю Новикову.-Меня эти "украинцы" все равно

сожрут."
"Украинцами" он называл Брежнева Тихонова и прочих их земляков по Днепропетровскому Обкому. Сжирали премьера они планомерно и он слег.
вот такие подробности!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
так оно, Витя, и случилось...
здорово!

" Было бы однако большой ошибкой считать что Леонид Ильич был этаким слабохарактерным-добряком-толстовцем. Отнюдь нет! Это был упорный, целеустремлённый и хитрый человек, который.. в своих целях без лишнего шума и сенсаций умел избавляться от неподходящих ему работников особенно от тех кого считал потенциальными соперниками"
А.Александров-Агентов
Цит по Л.Брежнев в воспоминаниях, размышлениях и суждениях Ростов-на-Дону Феникс, 1998 С.148.