Есть мнения, что для любимого человека надо всем жертвовать и всё всё... отдавать и т. д.! и есть другое мнение, что нельзя....!!! КАК думаете??

*

Дополнен 8 лет назад
Спасибо!!
Дополнен 8 лет назад
Спасибо!!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (43337)
..Жертвенная любовь...Жертвуют всем , чем попало. Превращая её в безумную.
То есть , в любовь без ума. То есть , в глупую, где палач правит всем и вся безоговорочно. И! ...Уже не любовь - мучительство.
...Аристотель предупреждал : " Любить , значит желать другому того, что считаешь за благо, и желать притом не ради себя, но ради того , кого любишь, и стараться по возможности доставить ему это благо."

.

Доброго!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Все.
Все настолько масштабное понятие))
Добрый вечер!))
Наставник (58747)
Есть отличное выражение,которое отвечает на очень многие вопросы жизни... "ВСЁ ХОРОШО В МЕРУ")))
Нельзя только "отдавать", это приведёт к эгоизму и человек никогда не сможет оценить вашей "жертвы" ... будет относиться к этому как к должному!!!
И всё время "брать" -это тоже не любовь...это просто использование человека!!!

Но это всё демагогия))))) Легко рассуждать,пока не потерял голову)))) А когда любишь всей душой,то отдаёшь не думая ...не меря... не деля на порции ...хочется отдать всё за одну улыбку любимого !!! Но если не получаешь от него внимания,то со временем понимаешь...что больше тебе "дать" нечего ...Если люди взаимно обмениваются энергией , то это никогда не закончится!!!Всем желаю такой любви!!!

Приятного вечера,Мариш))) И извини,что столько наговорила))) Что-то на философию потянуло)))))))))))
Очень сложный вопрос...

Повезло Парню...Рад за Землячку...
За такую Женщину...Отдал свою жизнь, "мне" терять нечего...

P.S...
Изрек пророк:
- Нет бога, кроме бога!-
Я говорю:
- Нет мамы, кроме мамы!..-
Никто меня не встретит у порога,
Где сходятся тропинки, словно шрамы.

Вхожу и вижу четки,
на которых
Она в разлуке, сидя одиноко,
Считала ночи, черные, как порох,
И белы дни, летящие с востока.

Кто разожжет теперь огонь в камине,
Чтобы зимой согрелся я с дороги?
Кто мне, любя, грехи отпустит ныне
И за меня помолится в тревоге?

Я в руки взял Коран, тисненный строго,
Пред ним склонялись грозные имамы.
Он говорит:
- Нет бога, кроме бога!-
Я говорю:
- Нет мамы, кроме мамы!...