Какую рыбу посоветуете купить в подарок? Для аквариума. Не хищную... Недорого...)))

У вас рыПки есть?)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (284009)
Были раньше. Не дорогую если, то это гуппи, меченосцы, молинезии. 100 рублей примерно стоят +- Они вообще не требуют особого ухода. Если посимпатичнее и подороже, то это надо фильтры, воздух...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
минтай- и икру мечет, и на котлеты идёт!
Мудрец (20246)
Я сама люблю в аквариуме плавать)
у меня скалярии были...красафффцы))))
Верховный Наставник (176563)
Мандаринку

или крылатку

Скалярии самый оптимальный вариант
Да и симпатишные они
Желательно бы их соседей знать) Сомики хорошо аквариумы чистят от зелени. Неоны красивые (стайкой), золотые - задиры, скалярии красивы. Такие мои небольшие познания про рыбок)
Аквариумы есть у моих родителей и у сестры.
Гроссмейстер (6385)
с аквариумом это страшно.Для меня.Потому что я этим летом понял что нельзя мне аквариум.Потому как я возе них зависаю и выпадаю из реальной жизни.Я же не думал даже что теперь аквариум это ТАКОЕ.По настоящему завораживает.
Я так за баллом просто вообщем.Потому что названии рыб много но надо смотреть в живую к кони выглядят.
Верховный Наставник (153507)
вопрос -а аквариум уже есть и кем заселен?
если пуст-то для начинающего -карасевые выносливы и гуппи с меченосцами.
если аквариум уже заселен,то вновь купленного надо держать на карантине для начала,что не всегда удобно получившему подарок.
и я не любила зимой покупать-всегда есть риск переохлаждения при транспортировке..
и еще момент-сейчас есть разные рыбы некоторым нужна соленая вода в аквариуме,некоторым пресная...