А откуда это пошло что мальчики голубые а девочки розовые??)) почему не красные и зелёные??))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (35786)
потому что мальчикам высшего сословия сразу при рождении выдавался орден,( вроде Андрея Первозванного, но не точно) к которому прилагалась голубая лента. а девочкам орден Анны какой-то-не помню, с розловой лентой соответственно. новорожденных сословием ниже постепенно стали обвязывать лентами этих цветов, позже это перешло на одежду.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я почитать)) я тоже не в курсе)))
Верховный Наставник (152714)
Младенцам подходят нежные цвета