Почему НПО "Энергия" и вообще Роскосмос профукали прорыв *ов с возвращением+

первой ступени ракетоносителя и не делали такой же сами. Это же огромные бабки для запуска коммерческих спутников и не только. А теперь все потенциальные клиенты из за демпинга свалят к пиндосам. Вместо этого прикомандировали к космодромам батюшек из РПЦ, а попы не справляются со своими прямыми обязанностями по страховке изделий и скорее всего вместо усовершенствования свойств святой воды путём более интенсивной молитвы Господу жрут водку между запусками, а за время стройки нового космодрома уже украдена почти четверть выделенного на это бабла. Кто виноват и что делать? я думаю надо уволить уволить нах Рогозина и назначить на его место руководителя с повадками товарища Берия, а ваши предложения
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (145811)
Кто знает...Наши считали экономически так не выгодно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (216938)
Коля, ты спецом сыплешь мне соль на язву? Не ожидал от тебя такой подлянки...
Верховный Наставник (177979)
Видел я этот ролик... Такое ощущение, что высадка американцев на Луну и он-- из одной киностудии
Верховный Наставник (130636)
Сейчас рулит бизнес, а интересы государства в последнюю очередь.
Верховный Наставник (181730)
Ну, ладно, мокрощёлки с крутояйцыми, ну ты-то не вчера родился! Совсем не помнишь, ну "слетали" америкасты на Луну, ажно целу кучу раз, прямо, как в поговорке: "раз, и nugopac!" )))))))))))), аж в те стародавние времена, а теперь оторваЦЦо от Земли не могут... Мутняк! ))))))))) Челнок сделали, который всего раз десять летал... )))))))))))) Русские - суки, за год больше пусков делают, они правда ответили "Бураном", но, использовать НЕ СТАЛИ, то бишь, фигня всё это... А тут, опять, ступеньку посадили... Подумаешь, они же в 70-х, не только на Земле, а даже на самой Луне сажали!

Хранитель Истины (271154)
Туфта это все. Вернется-не вернется никогда не узнаешь заранее. Снижается масса полезной нагрузки. Накапливается усталость и деффекты материалов. Изнашиваются двигатели. Шаттлы это уже отлично показали.
Верховный Наставник (122900)
Согласен с умными. Коммерсы повторяют ошибки прошлого
Верховный Наставник (234501)
Если она рванет при следующем запуске ущерб будет на порядок дороже выгоды от пережженой болванки. Вряд ли кто из конструкторов подпишется в ее надежности после таких перегрузок.
Хранитель Истины (461956)

Все просто. Они используют наши движки РД-180. А у них запас прочности настолько велик, что позволяет их использовать несколько раз. А так как они ввели санкции против, и своих движков подобной мощности нет, не было и не будет, то приходиться экономить на движках которые они успели закупить у нас, иначе их все программы через несколько лет накроются медным тазом. Конечно они могут изобрести супер мощный батут, и отправлять спутники с его помощью.

Удавить бы того дебила , который продал наши движки пиндосам.