помогите найти норму в самолюбии!) у этого понятия (не путать с себялюбием) есть норма,как думаете?

и в чём она определяется?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Норма во всём есть)
Эгоизм является неотъемлемым качеством каждой личности. Без него невозможно формирование самолюбия и чувства собственного достоинства. Эгоизм служит рычагом для формирования личности, он необходим как средство осознания ею своих качеств и выработки определенной манеры поведения. С помощью здорового эгоизма человек познает заложенные в нем ценности, что поможет ему в будущем использовать по максимуму свои задатки в деле исполнения долга перед обществом.

Привет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (64212)

Мудрец (11250)
Конституция РФ. Личные права и свобода гражданина. Прочитай и защищай законными способами, не давай нарушать их