Вице-премьер Голодец: у нас 22 млн. бедных, среди них семьи с детьми. Вы бедны? Что такое бедность?

В вашем понимании? И что делать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (86829)
Если укладываешься в минимальную потребительскую корзину-это бедность--если не укладываешься --нищета..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А1
Мудрец (10576)
Мы бедны, веселы!
Наставник (27678)
я не бедна и бедных мне не жалко - пусть вджобывают
работяги не бывают бедными, тока лентяи
Бедность это лень ...я бедный потому что ленивый..
Верховный Наставник (172752)
Всю жизнь работаю много, хватаю все подработки...но все равно я очень бедная((( наверное ума маловато у меня
Наставник (43407)
Нет.
Не знаю.
Нищий я.
И подняться до бедности шансов не вижу.
Гроссмейстер (6375)
Судя по политике партии и правительства, вымирать .. Чтоб бедных не было
Хранитель Истины (298320)
я богатая...у меня есть дочь)
Хранитель Истины (345435)

Мудрец (19866)
Бедность - не порок.

а вот иудушек только петля ждёт, страус
Чо такое бедность?Я в детстве за хлебом в очередях стоял(хорошо было на что его купить) А велосипед мне родители купить не смогли...У моей дочки есть всё чего не было у меня...Я богат дочкой(вижу ёё 3 раза в год)...Колёса купить не могу))
Наставник (29927)
Я вообще не понимаю,что такое бедность...,особенно у нас..Количество денег?Так у многих оно в разные периоды времени-разное...А Голодец нужно сменить фамилию....)
С "серыми" доходами бороться. Тогда "бедных" точно меньше станет.
При капитализме от этого не избавиться. Не та система.
Верховный Наставник (140568)
Бедность, как правило, это определенный образ мыслей. Я не встречала людей, у которых руки-ноги-голова были на месте, и они были бы бедными. Бедность - это неумение и нежелание что-либо делать.
ЗЫ: я исключаю больных и пенсионеров, которые, действительно, у нас в стране по определению бедны с той мизерной пенсией, которую им выписывает наше грабительское государство.
Наставник (37782)
Думкой богатеть.