Навеяно.. Что тебе НЕ нравилось в СССР?

Доброго Утра))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Утречка!) Очереди за всяким дерьмом, уродующие ступни башмаки, битком набитые рейсовые автобусы, невкусная еда в столовых...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (102399)
Строем на обед ходить в пионерлагере ...и за территорию гулять не отпускали.
Двоемыслие и дефицит...
Гроссмейстер (6083)
политинформация...дефицит легковых автомобилей...когда мужики политики целовались по телику
что квартиры давали халявные,что коммуналка стоила копейки,что привлекали за тунеядство,что ДНД за порядком следили,что хапуги побаивались ОБХСС,что обучение и медицина были бесплатными...,да много чего!
Верховный Наставник (207240)
кому в СССР что-то не нравилось, тот Беломор- канал рыл или в психушечке лечился
Гроссмейстер (6375)
Тоже самое, что и теперь, умение лизнуть вышестоящих !
Тотальный контроль... и навязанные шаблоны. Правда сейчас их ненамного меньше )
А да, еще у нас картошка часто плохая продавалась. Безобразие )

Утра )
Верховный Наставник (123413)
Партайгенноссы.
Наставник (74635)
В целом неплох. Не нравились издержки, которые породили: чубайсов, путиных, горбачёвых, ельциных и т.п..
Идеология.Дефицит(в том числе дефицит информации).Ложь,серость,нищета.Железный занавес.Шестая статья Конституции.
Верховный Наставник (100775)
обхсс
Хранитель Истины (437413)
Бардака было много...,а оказалось - сейчас гораздо больше....Доброго..
Наставник (43407)
Задумался...
Пожалуй то что было сложно съездить за границу.
Хотя сейчас это ещё сложне.
Тем более что в СССР это компенсировалось свободным передвижением по стране.
Что сейчас невозможно.
Верховный Наставник (115920)
Навязчивая идиология. Все должны были думать одинаково, даже тут одинаково отвечают )
Вранье одно было потому столько людей в шоке после распада. Запад загневал а в магазины чековые и бонники имели доступ только избранные )
.
Мудрец (23540)
валютный магазин "Березка"
Верховный Наставник (140568)
Тотальное лицемерие, железный занавес, то, что какие-то поганые дяди и тети меня учили тому, как жить, что читать, какие фильмы смотреть, какое мнение и по какому поводу иметь, невозможность свободно передвигаться по миру напрягала, пожалуй, более всего...Ну, деф ицит, конечно, и отвратительное качество того, что производилось...если воооще производилось...И вообще СССР - как впомню, так вздрогну Строй и идеология рабов и убогих