Товарищи, что ж это делается?! Славянки, учащиеся университетов, дочери порядочных родителей

едут в ИГИЛ, познакомившись с избранником в интернете! Что происходит, чем берут эти отмороженные самцы, головорезы, да так что те отказываются от своих родителей?!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (179044)
Хорошо подумав, будет и более-менее точный ответ. Но вопрос не ждёт, и потому отвечу бегло, навскидку:
Вот говорят: "вера", "наркота", "зомбирование", "любовь"...
Но многие из них славянки - значит, вопрос об изначальной вере отпадает.
И мало кто из них замечена в наркомании (это сами "Органы" говорят) - и эта версия тоже мимо.
Остаются два варианта. А вот тут уже мы явно ближе к истине, причём ни один из этих вариантов не противоречит другому - всё это легко и просто внушается податливым людям даже при обычным гипнозе.
А многократно это облегчается, и становится возможным даже и без гипноза при одном, нередком у нас обстоятельстве:
Если девочка, любопытная и ищущая, росла и взрослела в среде пустых глаз, чужих, посторонних лиц (пусть даже и с паспортами родственников! Тем более - явно порочных...), никого не интересующая, никому не нужная, как забытый и брошенный зверёк для редкой кормёжки, если ее жизнь, ее нужды и чаяния НИКОГО вокруг не интересовали, были всем "до лампочки" - то такая девчушка затем намертво приклеится к первому же, кто проявит к ней внимание, интерес, элементы понимания, сопереживания и уважения, единодушия...
И тогда жизнь ее начинает быть, и становится значительно более тонкой, более полной, насыщенной, осмысленной, целевой!..
И тогда она горы свернёт за своего заступника и единоверца в смысле духовной близости, близости души...
Вот так, если быстро и кратко...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55779)
Наркотой, возможно
Верховный Наставник (104718)
ну вторая ещё так-сяк, а остальные-то не особо и привлекательные, а на фоне арабских женщин они раскрасавицы..
Верховный Наставник (182640)
Зомбирование не одним человеком , а психологами -манипуляторами
Девушки в этом возрасте не головой думают,
а другим местом, которое гораздо ниже головы.

Там сексуальный вопрос на первом месте, а религиозный
уже потом. По ушам поездили маленько, комплиментов
наговорили, и поехала к своему Махмуду. А там комплименты
умеют говорить, всё по законам психологии и по методам
нейро-лингвистического программирования.
Хранитель Истины (363052)
предполагаю прежде всего необходимо учитывать общее положение дел
и саму ситуацию происходящего.

отсутствие настоящих интересных ребят, парней
способных и готовых дать опору и само государство
озабоченное кризисом и военными действиями
очень хорошо провоцируют искать выход
расширять горизонты обыденности.

тем более культура сама более чем обворожительная.
Просветленный (509683)
Деньгами и спецуслугами