Атеисты, как думаете, а почему щас 2015 год и заметьте от Рождества Христово?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Они "думают", что живут в другом измерении!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1878)
Дань традиции. По-хорошему, надо считать от БВ.
Верховный Наставник (167687)
Да потому,что вся наука в то время когда делался календарь была куплена церковью! )
(По мнению большинства учёных, при вычислении в VI веке римским аббатом Дионисием Малым года Рождества Христова, была сделана ошибка в несколько лет. (!) )
И это толком церковники не могли "сочинить"... )
Ну а пошло такое название Эры...,так к чему менять.
В некоторых городах до сих пор существует улица Ленина. Эт всего лишь название,не более того. )
Наставник (31878)
У муслимов 1400какой-то, у буддистов тоже своё летосчисление, а ваше, христанутое, было просто навязано мечом и огнём, как и вся ваша религия!
Наставник (93277)
Ну что, ответили вам на ваш "каверзный" вопрос? Неужто самому трудно было всё это в Википедии глянуть?)
Верховный Наставник (207240)
заметь, котик, динозавры жили и не тужили, даже не думали, что живут до Сотворения мира
Так получилось
Верховный Наставник (130537)
А ты знаешь что времяисчисление от Рождества христова введено на Руси совсем недавно, Петром Первым. Сейчас фактически 7523-ий год.