похоже всему Политбюро эпохи застоя помогли уйти на тот свет. ВЫДЕРЖКА вн

"Черненко умертвили с двух попыток. Летом 1983 года еще при жизни Андропова он был смертельно отравлен на отдыхе в Крыму. Вместо расследования придумали байку о недоброкачественной копчёной ставриде. Но ели-то её все, кто жил на госдаче, а пострадал почему-то один Константин Устинович. Да так, что чудом не отдал богу душу. Его и без того слабое здоровье было капитально подорвано, он долго не мог восстановить работоспособность. Вскоре после избрания генсеком Чазов путём сильнейшего давления отправил Черненко для поправки на высокогорный курорт Кисловодск. Для больного, страдавшего энфиземой лёгких, это было похуже отравления. Через 10 дней его на носилках погрузили в самолёт и срочно вернули в Москву. Какая уж тут работа… "

кому верить где правда и где ложь..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Витек, ты не поверишь. У меня в части на полигоне трое солдат ели тушенку из одной банки, так двое живы-здоровы, а третий ботулизм подхватил. Еле спасли, и то уже были необратимые изменения в организме.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144925)
дядя Витя я тоже не знаю кому верить но то что вы написали очень и очень интересно помню мйо покойный батя что то говорил про что у Черненко легкие отказывают
UNA
Наставник (98884)
прям как в британии во времена Гамлета...Говорят . и Сталина убили..
Специалист (979)
Вот поэтому Горбачёва близко к Кремлю не подпускают - он и нынешних изведёт! )))
Хранитель Истины (306750)
Но Брежнева-то тянули до последнего.. до маразма. а так - да - Андропова тоже быстренько "ушли" - Но - не доказано.. значит только домыслы.
Чазов всё отрицает.
Верховный Наставник (169873)
Кто эту куйню сочинил. Кисловодские санатории и сейчас рекомендуют для больных эмфиземой.