Человек на вопрос : а чего же ты живой,если в 90-е жрать было нечего, отвечает))

Жрать было нечего-это значит, что еда была скудная..хлеб с маслом и чаёк на завтрак, да супчик какой-нибудь вечерком..мясо ток по крупным праздникам видали.
А когда жрать реально нечего-как называется?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (317704)
так и было...но я обирал земляков, телевизоры то ломались, а я их ремонтировал
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122672)
В 90-е я не ел. В 90-е я пил.
Советник (2869)
А минтай все равно был !
Хранитель Истины (345342)
Вокруг действительно плохо жили, особенно в деревнях..
Колхозы развалились, начальство все разворовало и растащили.
Люди выживали как могли, за счет собственного хозяйства.
Особенно трудно приходилось бабам и детей тащили, и мужей непутевых, и хозяйство на них же...
Гроссмейстер (6375)
Вот Евгений правильно написал, в 90- тые не ели, в 90- тые пили
Помнишь? Пей мужик, пропивай что есть ...
Отличный вопрос, я вот живой потому что в 1990-ые много работал. И ещё при этом оставалось время и с друзьями общаться и путешествовать по России и миру.
Фото, правда, мало с той поры осталось.
Это 1996. Видите, какой худенький, еле на ногах стою...

Наставник (43407)
А реально это называется голод.
Когда в конце 90-х у меня были моменты когда я по трое суток не ел НИЧЕГО.
А было что ел лису.
Потому что больше нечего было.
Но выжил.
Хотя сейчас думаю что зря.
Зая, многие (и очень многие) реально выживали, т.к. лишились элементарных доходов (безработица, задержки в выплате зарплаты и пенсий).
Это так и называется, - выживали, как могли.