Вам не кажется, что у нас в России как то маловато устраивают дней памяти своим национальным героям, в отличие от других, развитых стран?

Ежегодно по случаю 24 декабря армия и народ Кореи посещают бронзовую статую героини антияпонской революционной войны Ким Чен Сук, воздвигнутую повсеместно в стране.

Все посетители, которые с безмерным чувством почтения возлагают букеты цветов к ее бронзовым статуям, мысленным взором окидывают благородный путь верности Ким Чен Сук, которая стала щитом и опорой великого вождя товарища Ким Ир Сена в дни антияпонской борьбы за освобождение Родины.

Особенно вызывает незабываемые воспоминания такой бой, проведенный в глухой местности Дашахэ, что является одним из многочисленных рассказов о бессмертных заслугах Ким Чен Сук, раньше вставшей на стезю антияпонской революционной борьбы, грудью защитила великого Ким Ир Сена, которого все корейцы высоко почитали как солнце нации.

Это было в июне 1940 года.

В то время японские империалисты, обращая главное внимание на Ставку Командования КНРА, бросили на карательную экспедицию огромный контингент вооруженных сил численностью в сотни тыс. человек.

Главные силы КНРА, ведомые Ким Ир Сеном, в районе уезда Аньту развертывали активную партизанскую деятельность. Однажды они на глухой местности Дашахэ неожиданно столкнулись с японским карательным отрядом «Синсондэ».

Ким Ир Сен сразу понял сложившуюся ситуацию и природно-географическое условие, приказал всем бойцам подавить огонь врага, с одной стороны, а с другой – скорее подняться на высоту перед ними, и он сам командовал боем, стоя на выступе на середине горы. Ким Чен Сук внимательно наблюдала за полем боя, будучи телохранителем великого Ким Ир Сена, и заметила нескольких противников, которые затаившихся в зарослях одного склона на середине горы – они тайком полезли, наставив стволы винтовок на Ким Ир Сена.

В такой опасный момент она крикнула «Товарищ Командующий!» и метнулась к нему, не колеблясь заслоняя собой Ким Ир Сена, сделала несколько метких выстрелов из маузера. Ким Ир Сен повернувшись на крик Ким Чен Сук так же начал стрелять в сторону врага.

Меткими выстрелами двух маузеров враги нашли свою гибель. Благодаря самоотверженным действиям Ким Чен Сук жизнь Ким Ир Сена была спасена.

Хотя она сделала несколько шагов для охраны безопасности Ким Ир Сена и минуло несколько секунд, но эти секунды и несколько шагов были навечно запечатлены в истории как мгновение, которое спасло судьбу корейской революции и нации.

Ее благородный облик, облик героической женщины-воина, женщины-революционера, и сегодня как образец охранника вселяет в сердца военнослужащих и народа Кореи подлинный смысл духа самоотверженной защиты вождя.

24 декабря нынешнего года отмечается 98-летие со дня рождения Ким Чен Сук – героини антияпонской революционной войны. И сегодня твердо наследуется дух самоотверженной защиты вождя по примеру Ким Чен Сук.
Дополнен 8 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (27678)
Мне не кажется, я своих героев не забываю и дни памяти чту.
Главное, что для этого мне не нужен пинок сверху или акции типа "Бессмертный полк".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225672)
Как это всё сложно. С другой стороны кому это надо. Тем кому отдают эту дань? Подрастающему поколению? Не думаю, что подрастающее поколение мечтает о такой дани для себя.
По мне так сделайте жизнь народа максимально уютной и он будет защищать этот уют и без пропаганды героизма.
Родственникам героя лучше материальные блага, чем мучить народ отдаванием памяти, а чинуши наживаются на этом отдавании. К примеру на салют выделен миллион. а потрачено 10 000, а списан тот же миллион...
Нет в России семьи такой,
где б ни памятен был свой герой...

А на общегосударственном уровне дней памяти героев в России и так с лихвой: День Победы, День Космонавтики, День защитника Отечества, День памяти и скорби - 22 июня. Дни воинской славы, профессиональные праздники, которые позволяют всем желающим наряду с общим, выразить и личное уважение к тому или иному герою...
раньше мы тоже любили праздники в честь разных коммунистических сук