Любое ли обсуждение третьего лица в его отсутствии считаете сплетнями?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (5691)
Сплетня - это открытая наглая ложь, распространяемая среди круга общения данного объекта, в котором он участвует.
Если данный объект ничего не слышит о себе и даже не догадывается, то это не сплетня, а обычный трёп среди друзей)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203751)
Нет. Это заочная конструктивная критика.
Наставник (33504)
ага расскажите это Пушкину, Лермонтову и иже с ними.
Верховный Наставник (102399)
Каждый четверг после работы..у нас совещание и разбор полетов..Но я нахожу массу причин чтобы отсутствовать там..Мне потом Ленка всё передает
Верховный Наставник (107003)
Нет, не любое!!!!!

Но есть люди, в чьих речах звучат исключительно сплетни!!)))

Если с другом обсуждаю политику того, или иного президента - это не сплетни, а попытки выяснить мотивы, оценить действия с психологической, политической, или экономической стороны оного!!
Верховный Наставник (223274)
Вранье и домыслы о нем - да,
остальное - нет.)