А не кажется ли Вам что именно фантазёры "толкают" прогресс? Дают направление движения..??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (47883)
Мне - не кажется. Так оно и есть. Лишь фантазер способен высказывать предположения в которых нет привязки к существующему уровню знаний.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18099)
Ну, вообще-то принято считать, что лень двигатель прогресса. Если учесть, на что способен ленивый человек, лишь бы не работать, то да, фантазия у них дай боже. :)
Верховный Наставник (143970)
Правильно эти люди называются АВАНТЮРИСТАМИ, это в быту сложилась с этим словом не совсем хорошая ассоциация.
Гроссмейстер (9245)
ну да, фантазеры, как вариант - фантасты. А ведь они идеи черпают из сокровищницы Весемирного Разума..., т.е.опять получается, что это люди передовые, у них мозг более развит в сравнении с нормальным обывателем
Не именно фантазеры, но родственные им души. Область фантазии слишком широка, в ней есть место разному. Но и то, благодаря чему движется прогресс (если, конечно, он существует в реальности, и если он куда-то движется), тоже находится в области фантазии.
Наставник (72196)
Скорее,ПЫТАЮТСЯ толкать.
Не всегда получается...