BBC сняло фильм "О неизвестном русском солдате" . и там говорят что советских солдат в атаку гнали

под пулеметами, для прорыва и занятия плацдармов. зачем так делали?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (15568)
От того, что считают других идиотами. Интересно. как это выглядело? ВЧ идёт в атаку а с фронта и тыла поливают пулемёты? Так проще просто погнать на оборону противника в полный рост. и не тратить свои патроны. Или это о приказе № 227- Ни шагу назад? Так прочитайте его сами. Особенно начало. http://s.pikabu.ru/post_img/2013/06/30/9/1372603112_1787900741.jpg
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (485)
Знаешь,ты и под пулемётами бухать не перестанешь,а тем более в атаку тебя только танком тянуть,хоть ты и советский.
Гроссмейстер (9245)
удивительно правильное начало вопроса: *о сняло фильм ...)))
Об этом еще Жуков говаривал : "Бабы в деревнях еще нарожают". Люде в СССР никогда не жалели, а вот орудия, машины - это денег стоит.
Магистр (1644)
да ты же знаешь это были штрафбаты,они даже иногда без оружия в атаку ходили
Мудрец (18238)
Витя, я тебе уже говорил, что первыми это применили немцы, в первую империалистическую, а применяют это для достижения победы над противником!
Мудрец (15164)
Да я на проекте это даже вчера читала. И объяснение дали, что именно поэтому были такие большие потери в Красной Армии... А вообще - мой папа , слава Богу, не дожил до этих дней, и не услышал всей этой гнусной галиматьи. Он гордился тем, что он фронтовик, орденоносец, и тем. что он кровь свою проливал. И братья папы, и братья мамы - все воевали. И никогда никто из них об этом не говорил.... Витя, это святое. Будь осторожнее.