Возрадуемся. Патриарх отправил в отставку отца Чаплина. Как думаете в чём причина+

отлучения батюшки от рупора святой православной церкви и ротации в приход?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (37782)
Думаю, причина в тех его интервью, где он признался, что ему скучно, не хватает драйва и нужна война. С последним он, пожалуй, и попал в струю, а вот со "скучно" ошибся - начальство не любит откровенно скучающих подчинённых.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
в то время, как Америка посредством Европы объявила России санкции, он жрал гамбургеры. непорядок. да еще и с патриархом не поделился. власти не понравилась такая пропаганда "американского образа жизни". ведь власть и религия - едины. хотя, судя по толщине Чаплина, он уже давно это делает
Верховный Наставник (144270)
Оптимизация сэр, оптимизация!
Мудрец (20659)
Честно говоря покуй... я не ролевик, а уж до архаических ролевиков мне и вовсе индифферентно.
Наставник (32200)
ничто не вечно под луной....
Верховный Наставник (169762)
Ну скорее всего 3,14здил слишком много.
Мудрец (20607)
Че серьезно? А куда в отставку... На Соловки? Или вообще сана лишил? Ну надо же.. А че произошло?
не оправдал надежд..значицца)
Гроссмейстер (9404)
Причины очевидны. Сами знаете.

Я этому, к примеру, очень рад.