Почему к некоторым нормальным людям - ВСЕ! (кому не лень) придираются ??? А к другим - нет?

Что бы человек ни сделал, как бы хорошо он это ни сделал, - придирки обеспечены. И нет причин придираться, а вот, видимо, находятся людишки, и главное - вовремя, чтобы придраться к именно этому человеку...
А другого - какую бы глупость он ни сделал, ожидает исключительно похвала.
Почему так? Люди не способны думать, зомбированные...или, есть ещё какие-то причины?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Ono
Наставник (67296)
Это правда. И я не знаю, почему. Мне долго пели песни из серии"притягиваешь", "позитивно мыслить" и "карма", но я думаю - дело в извечном инстинкте - добить самого слабого. Не в данном деле - результат может быть не хуже других, а того, за кого и от кого нет риска получить трынделей. А иногда - чтобы на иховы косяки внимания не осталось - съедят кого - глядишь. до них дело и не дойдет. Иногда это вид коллективной развлекухи - лишь бы не их, а там хоть трава не расти.
Некоторым неимоверно везет просто так - не за умение общаться, не за добрый нрав, не за профессионализм, не за человечность, не за что-то конкретное - а просто так. Всегда. И это для меня непостижимо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (163972)
надо научица грубить в ответ, тогда перейдешь в группу--"лучше не трогать".
Трогают тех, кто позволяет себя трогать. Увы )---жизнь жестока.
Z
Верховный Наставник (125006)
да какие там..зомбированные..просто планка у людей едет..от неудач и обид на весь мир, вот они и докапываются к нормальным людям))