Почему школьникам не дается математика?) по статистике самый первый предмет у детей вызывающий трудности...

Добрый вечер)

Почему математику дети не понимают?

Что надо для её понимания?

Ваше мнение..
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (10592)
от педагога многое зависит, да и кто-то гуманитарий, кто-то наоборот технарь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (643066)
потому,что так и должно быть! не могут все люди знать одно и тоже.и уметь одно и тоже.
Верховный Наставник (129411)
Прям все-все не понимают?... или только у тебя трудности?...
Наставник (30663)
математика создавалась взрослыми для взрослых )))) что б человек в возрасте не тратил время на изучение, ему дают (по сильно) в детстве, усваивают все по разному )))) не все становятся именитыми учеными ))) и всеж российский гений ломоносов сказал - математику потому учить нужно, что она ум в порядок приводит
Хранитель Истины (317704)
ЕСли не понимаешь, надо спрашивать...а многие спрашивают? да все хотят поступать где математики нет...гуманитарии- "цвет" нации
Не знаю. Школьная математика проста. А нужно начинать с начала. и не зазубривать, а понимать суть. если что-то в понимании пропустил- ну тогда туго получается.
Наставник (50247)
у детей образное фантазийное мышление а математика - наука жесткой логики без допуска фантазии
потом матан и вышмат интересные
но это сильно потом
Наставник (30665)
эти абстрактные цифры не вызывают никаких эмоций, от этого мотивации у школьников нет
Верховный Наставник (126434)
её надо отменить..И тогда даже ребенок поймет, что это мертвая наука никому не нужна))
Хранитель Истины (325784)
Моё мнение,что это ВАШЕ мнение.)))Ни у меня,ни у дочки не было трудностей с математикой в школе.
Я больше знаю людей,которым не даётся русский язык или химия с биологией.
Хранитель Истины (345295)
Математика такая наука, чуть отстал по программе, то уже без помощи учителя - не догонишь.
И не у каждого учителя есть время и желание, заниматься одним учеником.
Наставник (54923)
Не скажи.... Мне нравилась и давалась))