Кем был Леонардо Да Винчи?

Некоторые исследователи склонны считать его путешественником во времени, прибывшим в эпоху Возрождения из отдаленного будущего.
Другие считают Леонардо посланником развитой внеземной цивилизации, а третьи – жителем параллельного мира, который более развитый, чем наш.
Судите сами:
"Люди будут разговаривать друг с другом из самых отдаленных стран и друг другу отвечать" – речь здесь, несомненно, идет о телефоне.

"Люди будут ходить, и не будут двигаться, будут говорить с тем, кого нет, будут слышать того, кто не говорит" - телевидение, запись на магнитофон, воспроизведение звука.

"Люди... будут собственной особой мгновенно разбегаться по разным частям мира, не двигаясь с места" - передача телевизионного изображения.

"Ты увидишь себя падающим с великих высот без всякого вреда для тебя" - очевидно, прыжки с парашютом.

Леонардо даже предвидит путешествия в космос: "И многие наземные и водяные животные поднимутся между звезд..." - запуск живых существ в космос.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Гроссмейстер (9226)
Ничего сверхъестественного.
Стоит лишь пофантазировать, как через века наука сделает это реальностью.
Вспомнить хотя бы Жьюля Верна с его воздушными, космическими и подводными машинами, или господина Теслу, подарившего нам машины переменного тока.

"Как только проект будет закончен, деловой человек сможет диктовать инструкции из Нью-Йорка и они будут немедленно появляться в его офисе в Лондоне или в другом месте. Он сможет со своего рабочего места поговорить с любым телефонным абонентом на земном шаре. Недорогой инструмент, не больше, чем часы, позволит его владельцу слушать где угодно: в море или на земле музыку или песни, речи политического лидера, выдающегося ученого или проповеди священника, находящегося на огромном расстоянии. Точно также могут быть переданы любая картина, знак, рисунок или текст."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
*
Гроссмейстер (7650)
Давно ето было,фиг его знает...
Наставник (34693)
Он был обыкновенным. штучно изготовленным гением.
Мудрец (20607)
Странный вопрос для атеизма: путешествия во времени, реинкарнация, все это кажись не вписывается в теорию атеизма вообще ни как...
А так он может быть кем угодно, от пророка до простоя гения, хотя есть вариант, что гениальность включает в себя умение видеть время ( как прошлое, так и будущее.))
Он был гений,возможно провидец..

он был водолей.а водолеи живут в будущем,то есть хорошо его чувствуют.
у меня например есть целая серия сказок про будущее,только все смеются..никто мне не верит )))
Гроссмейстер (6803)
Все это очень при лизительно. Послушайте сегодня какого нибудь юродивого. Его слова можно истолковать как угодно. Вот так же вы истолковываете слова Леонарда. Он был юродивым.
Просветленный (736183)
он, как говорится накаркал
Знаю точно - он был итальянцем!!!!!
Наставник (93281)
Простите, а откуда цитаты?
Верховный Наставник (132929)
Я открою вам тайну: он был женщиной. Негритянкой.
""Люди будут разговаривать друг с другом из самых отдаленных стран и друг другу отвечать"" - это явно про наркотики, про кумар.
"Люди будут ходить, и не будут двигаться, будут говорить с тем, кого нет, будут слышать того, кто не говорит" - это явно про христиан. Они говорят с тем, кого нет.
"Люди... будут собственной особой мгновенно разбегаться по разным частям мира, не двигаясь с места" - это очевидно опять про нариков.
""Ты увидишь себя падающим с великих высот без всякого вреда для тебя" " - и это про наркош.
Да что он курил то?
Хранитель Истины (425507)
Он был фантазером)
Гомосексуалистом.