Долго и глубоко размышляя,я пришел к выводу,что (тот,кто знает историю - тот меня поймет

и согласится) в том,что
Всё в нашей истории повторяется как зима сменяет осень и весна лето! - так и в нашей истории исторические события повторяются просто мистически и удивительным образом совпадают во многом! Вот например начиная с начала века прошлого - возникают аналогии...- Ленин ,начавший революцию - заболел и умер...- и Ельцин,начавший другую "революцию" - так же заболел и умер, возникают и другие аналогии - Троцкий - Березовский,Ходорковский,
Тухачевский - Квачков
Забастовка дальнобойщиков - забастовка извозчиков в Москве в 30-х ,когда их пролетки запретили..))
Есенин- Тальков

Война в Испании - война на Украине
Индустриализация и перевооружение 30-х - реформирование армии,флота и некоторых отраслей экономики сегодня
Свертывание НЭПа - непомерные налоги на малый бизнес..

И я так думаю,что ничего от политиков не зависит..так всё идет по незримым законам истории- как в Природе смена времен года..Они может и хотят сделать что то по другому,но получается кое где только в мелочах, а глобально что то изменить они не в силах,чтобы поменялся исторический закон...эта аксиома...- когда все очень похоже повторяется...Вот сейчас Турция уже бряцает оружием как Германия и так же говорит что Россия - колосс на глиняных ногах.И так же запад поощряет начинающееся зарождение турецкой империи ,как он поощрял нацистов Германии и с той же целью - ослабить и уничтожить Россию..Так же как и в 20-30-х годах у нас имеется "Пятая колонна", пытающаяся отстранить руководство от руля...

Что ожидать теперь от будущего - остается только гадать..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Тоже размышляла на эту тему... Все идет по спирали (то же самое, только вид сбоку...)...
А все, наверное, потому, что человек - слишком несовершенное существо (не желает учиться на ошибках)...
Наш Волк, наверное, сказал бы: ... "Грабли, еще раз грабли, и снова грабли..."))...

А мне хочется спросить:... "Где Сталин? Где дисцисплина? Где чувство ответственности?"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100775)
случайностей не бывает!
Мудрец (19866)
Ждать не надо - надо действовать!
Чтобы не повторился 1941 год, всё делаем, что можем.
А пшеки ну просто сами напрашиваются! ))
Хранитель Истины (345295)
Если звезды горят, значит - это кому нибудь нужно..
Ткни в любую проблему истории, обязательно упрешься в еврея.. )
and
Верховный Наставник (211962)
иначе говоря, вы нас хотите убедить, что политики совсем-совсем ни при чём, и от них ничего-ничего не зависит?
И протест дальнобойщиков вовсе не связан с введением "Платона", а просто "судьба такой" ? Как у тех извозчиков? )))
Не годится. Если так, то и зачем нам вообще политики, особенно незаменимые. Если от них ничего не зависит.
Тут и гадать нечего. Будет война. Тоько в этот раз никакого парада пленных по Москве не будет. Положим всех там же. Никаких пленных. Уничтожить всех до единого. И на том месте капусту с картошкой посадим. Тех, кто присягнёт на верность России - оставим эту картошку с капустой возделывать. Ибо уже давно понятно - Россия луч света в тёмном царстве. Именно от нас начнётся возрождение мира. Ибо вечные ценности на сегодня есть только у нас. Нет нужды даже напоминать, какие это ценности. Запад обречён. Так что готовьтесь, господа. Пиндостан перед своим издыханием сделает попытку утащить весь мир за собой. Наша задача - не дать ему сделать это.
как то ты упустил ввод советских войск на территорию Польши и Прибалтики... Никакой аналогии не видишь?
Наставник (81940)
"Всё в нашей истории повторяется как зима сменяет осень и весна лето"
С этим соглашусь. С дальнейшими аналогиями - вряд ли.
Приведу экспромтом свой пример.
Российская Империя, годы 50-е-80-е 19-го века. В России активизируется "пятая колонна" в лице всяких народовольцев. Дочка питерского губернатора идет в оппозиционеры и даже планирует убиение царя. Оппозиционер Бакунин уезжает за границу, оппозиционера Кропоткина "отпускают" из арестантского отделения, после чего он уезжает за границу. Незадолго до этого Россия присоединяет Финляндию и "округляет" свои владения, мотивируя это тем, что финнов, как народа, не существует (я недавно на эту тему цитату из Данилевского приводил). Примерно в это время происходят непонятки с турками, которых поддерживает Запад, а Россия поддерживает своих единоверцев. Против России вводятся санкции, некоторые страны грозятся войной и т.д.
Если есть настроение - можете почитать Данилевского, я всем советую.