так будет холодная война??? или некоторые уже стали понимать??? кто следующий?внутри

1.Премьер-министр Польши Дональд Туск выступил против нагнетания обстановки вокруг России со стороны Запада с целью "избежать войны в Европе". Кроме того, он призвал пойти на некоторые уступки России, чтобы сохранить мир на Украине и в Европе.

2.Великобритания готовится начать прямые закупки газа в России, в то время как лидеры стран Евросоюза угрожают Москве новыми санкциями, пишет британская версия издания Huffington Post.
"Крупнейшая британская энергетическая компания Centrica, владеющая компанией British Gas, начнет прямой импорт российского газа с октября этого года. Планы Centrica по закупкам остаются в силе, несмотря на действия дипломатов вокруг Украины и их давление на европейских политиков с целью снизить энергозависимость от России", — пишет Huffington Post.

3.Президент США Барак Обама признал, что Россия уже не откажется от контроля над Крымом, а осуждающие заявления Запада вряд ли подействуют на Владимира Путина.
при всем при этом американский лидер признал, что введение ограничений против конкретных секторов российской экономики ударило бы и по другим странам, в том числе и по Западу.

4.Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони назвал "антиисторическим и контрпродуктивным" решение приостановить встречи в формате "большой восьмерки", принятое в понедельник лидерами стран G7 в Гааге.
"Это противоречит длительной и трудоемкой дипломатической работе, осуществленной Италией и правительствами, которые я возглавлял, по включению России в качестве полноправного члена в совет западных демократий", — говорится в заявлении Берлускони, которое было распространено во вторник.

5.Парламент Чехии не поддержал предложение о введении экономических санкций в отношении России в связи с ситуацией в Крыму и на Украине, а также отказался называть происходящее в регионе «аннексией» Крыма.
Парламент Чехии не поддержал предложение, в котором правительству поручалось продвигать в рамках Европейского Союза введение экономических санкций против России, сообщает РИА Новости.

6.Министры иностранных дел стран БРИКС провели в понедельник встречу на полях саммита по ядерной безопасности в Гааге и выступили с заявлением, в котором осудили использование санкций в вопросе разрешения украинского кризиса.
"Распространение недружественной риторики, санкций, ответных санкций, политики силы не способствует сбалансированному и мирному решению кризиса, соответствующему международному праву, в том числе целям и принципам, закрепленным в Уставе ООН", — говорится в заявлении стран-членов БРИКС.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Терпение и время.....Путин не идиот, они все сольются
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Будет тёплая война ,ведь в Крыме не бывает холодов ???))))))))))
Мудрец (15568)
Ты, смотри. Не все в деревне дураки. Думать начинают. При чём самостоятельно. Без указа от США.
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (235700)
Да они и Так Понимали! Выгода от Сотрудничества с РФ, Для Всех Очевидна! Янкисы Нагнетают!
Наставник (67030)
Будет холодная весна - я так вопрос прочитала...
Запад понимает, что Россия - не КНДР, и любые санкции против неё бумерангом ударят по нему. Потому он вначале хотел взять Россию на испуг, а теперь включил задний ход.
Верховный Наставник (110919)
Уже больше 20 лет идет "теплая" война...
Из интервью со вдовой Александра Зиновьева:
"- Зиновьев считал, что сразу после поражения Советского Союза в «холодной войне» Запад начал «теплую войну» против России. Что он имел в виду?
- «Теплая война» - это комбинация «горячей» и «холодной» войн при единой цели уничтожения или подчинения противника.
В 1989 году, когда пала Берлинская стена, символ «холодной войны», я работала на радио «Свобода» в Мюнхене и помню, как там, да и на других западных радиостанциях, вещавших на СССР, воцарилось уныние: теперь, дескать, нас закроют за ненадобностью. А после роспуска Варшавского договора такая же паника воцарилась в штаб-квартире НАТО в Брюсселе. Мол, смысл НАТО был в сдерживании СССР, зачем мы теперь? Скажите: хоть одна информационная служба закрылась? А базы НАТО размещены уже даже в бывших советских республиках.
«Теплая война» - это отношение к России как к побежденной стране. Это создание очагов напряженности у ее границ. Это игнорирование ее мнения на всех международных уровнях. И еще «удушение в объятиях». Россию заманивают в международные клубы вроде G-8 или ВТО, а затем начинают требовать уступок под предлогом, что, мол, должны доказать, что достойны. Либо шантажировать."
Полностью - http://www.kp.ru/daily/26210.5/3095138/
Хранитель Истины (498081)
В связи с событиями в Крыму Запад грозит объявить России холодную войну. - Оно и понятно: без российского газа любая война - холодная.
Верховный Наставник (146321)
п.7 С территории Казахстана запущена ракета с интернациональным экипажем. Зря мы в лужу пукаем. (Бжезинский))
-------------------------------
что характерно - западные политики как только получат приставку ЭКС, так сразу ну прям такиииие умные ! ))
/4.Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони назвал "антиисторическим и контрпродуктивным" решение приостановить встречи в формате "большой восьмерки", принятое в понедельник лидерами стран G7 в Гааге./