Почему Новый Год это обязательно Елка, масштабное гуляние, подарки под елкой?

Новый год же это же след целый год, а не отдельно взятая ночь или 10 дней в январе
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (831268)
Новый Год - это не целый год, а одна ночь и 10 дней праздника)
Не хочешь, не радуйся, не гуляй, не развлекайся, не дари подарки,
не ходи и не принимай гостей) Никто не заставляет)
А мы будем !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну неужели людям порадоваться нельзя?
Просветленный (590515)
Это не обязательно вообще!!!!люди -Рабы привычек(((((((
Верховный Наставник (186470)
есть такое понятие - традиция
Когда чел..перестаёт радоваться праздникам..значит у него в жизни что то не так как он хочет.
Хранитель Истины (305182)
Новый он только в начале первого января. Потом сразу стареет и становицца не новым, а даже б/у