А1
Мудрец (10576)

Почему наши крупные города так странно построены? Город пополам разделяет либо река, либо ж/дорога и эти 2 половины соединины только в 3-4 местах?

Из-за этого вечно полгорода в пробках.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (43407)
Городам нужен транспорт для обмена товарами с другими городами.
Раньше основным был речной.
Поэтому города строили у рек.
Чтобы быть поближе к артерии-с обеих сторон.
Если рельеф берегов позволял.
Когда появились железные дороги, то же самое стало происходить около них.
Во время застроек, внтутригородского транспорта было мало и нескольких "перемычек" было достаточно.
А сейчас строить дополнительные сложно и дорого.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вдруг война..линия обороны.
Наставник (90829)
Когда люди ездили ещё на лошадках, таких проблем не было, да и не слонялись без дела туда сюда, поездка дальше 10 км. это уже было маленькое путешествие, которое совершали редко ... потом при социализме, всё планировали и старались строить дома рядом с работой, по крайней мере на крупных предприятиях ... и возили туда автобусами, а не каждый на своем драндулете приезжал ...
Ну, а теперь ... только Путину писать письмо, если ему ... в голову ударит, может даже 2 моста построят и 3 туннеля ))) Правда если все письма напишут, всем конечно же не построят ... можно ещё наверное богу помолиться, шансов примерно столько же ))))))
Мудрец (11279)
история,6 класс ,по-моему,возникновение городов
Верховный Наставник (110919)
А спроси об этом жителей Парижа, Лондона, Будапешта...