Чем меньше думаешь, тем большую глупость сморозишь или чем дольше морочишь себе голову, тем большую глупость сморозишь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Смороженная глупость - не результат долгих ментальных мук, но их побочное действие. Если где-то закипело - значит, в другом "где-то" что-то явно заморозилось. Кипящие брызги далкеко не летят, а ледяные осколки рикошетят и распространяются куда дальше...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74486)
Бывает спонтанно такие перлы вылетают, что даже от долгого думанья ничего подобного не выдашь.