Поговорим о Южной Корее. Почему в этом капиталистическом раю не соблюдаются права инвалидов?

Не в состоянии оплатить наложенные на них судом штрафы, южнокорейские инвалиды вынуждены заниматься тяжелой физической работой.

Прозябающие в нищете инвалиды вынуждены заниматься непосильным для них трудом в тяжелых условиях, неадекватных помещениях и с плохим питанием, чтобы заплатить штрафы, наложенные на них судом за участие в акциях протеста.

"Иногда говорят о "царском труде", но мы вынуждены делать это, потому что нам нечем платить штраф," - говорит один из задержанных активистов-инвалидов. Термин "царский труд" в Южной Корее - это саркастическое выражение для описания работы, которой занимаются в заключении бизнесмены-главы "чеболей" вместо уплаты штрафов.

Инвалиды-правозащитники, выступающие против дискриминации, выбрали принудительные работы в тюрьме вместо выплаты штрафов. Три члена отделения Комитета солидарности против дискриминации инвалидов (SADD) в провинции Кенгидо - действующий председатель Ли Хён Сук, 49 лет, исполнительный глава комитета Ли То Ген, 35 лет, и активист Ким Чжи Тхэ, 38 лет - 22 декабря явились в Сувонский центр заключения для отбывания "трудового наказания" второй день подряд.
Штраф был наложен на них за участие в демонстрации, состоявшейся в 2013 году в знак протеста против гибели на пожаре в 2012 году инвалида-правозащитника Ким Чжу Яна, которому не хватало обслуживающего персонала для помощи в повседневной жизни, и участники акций протеста по всей стране требовали от местных органов власти, чтобы таким персоналом инвалиды были обеспечены круглосуточно.

В ноябре 2013 года они заняли Йончжинский муниципалитет два раза и провели голодовку в знак протеста против урезаний бюджета, который местные власти обязались выделять на нужды персонала, обслуживающего инвалидов, и который был сокращен после того, как в городском бюджете не осталось денег из-за того, что они были потрачены на современный легкорельсовый трамвай. Полиция арестовала активистов по обвинению в "препятствовании исполнению чиновниками служебных обязанностей".

Ли Хён Сук и семеро других впоследствии были оштрафованы на пять миллионов вон ($ 4,270) - сумму, которую бедняки-инвалиды не могли себе позволить.

Ли и два других активиста получают лишь минимальное пособие изо всех средств к существованию - чуть более 500.000 вон ($ 430) и пенсию по инвалидности в 270,000 вон ($ 230). Ли, у которой первая степень инвалидности, заботится о двух детях, живущих вместе с ней в съемной квартире. Ли То Ген, который страдает от травмы спинного мозга, живет в съемной комнате, которая обходится ему в 500,000 вон ежемесячно. Ким Чжи Тхэ, страдающий поражением головного мозга, аналогично живет в съемной комнате.
Поэтому они выбрали каторжные работы, несмотря на свои пролежни и воспаления колен, потому что каждый день работы снимает с их штрафа 100,000 вон (US $ 85); то есть, каждый из них должен будет проработать пять-десять дней, чтобы погасить штрафы. Этим троим еще повезло больше, чем остальным пяти оштрафованным, которые тоже не могут позволить себе платить штрафы, но их состояние здоровья совершенно исключает для них возможность работы.
Три активиста рассказали о трудностях на второй день каторжных работ в Сувонском центре заключения, утверждая, что их почти не кормили.
"Некоторым из них трудно передвигаться, им требуются инвалидные коляски, но в тюрьме нет туалетов для людей с ограниченными возможностями", - рассказал Чо Юн Бьель из отделения Комитета солидарности против дискриминации инвалидов (SADD) в провинции Кенгидо , который пришел навестить их в этот день.
"Ли Хён Сук просто могла ни есть, ни пить, потому что пользоваться туалетом тут была такая большая проблема, в то время как Ли То Гену пришлось пойти в санчасть, потому что его воспаленное колено так болело," добавил Чо.

Всего активисты движения за прекращение дискриминации в отношении людей с ограниченными возможностями должны заплатить 18 миллионов вон ($ 15,400) в виде штрафов. Отделение Комитета солидарности против дискриминации инвалидов (SADD) в провинции Кенгидо теперь планирует собирать пожертвования для оплаты штрафов для тех активистов, у которых нет выбора, кроме как отрабатывать их.
Дополнен 8 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (148075)
"Чудеса" американской демократии. Привет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345435)

А у российских инвалидов, лучше что ли?.. Почему нет платных туалетов для них?..
Хранитель Истины (367149)
какие ужосы. а зачем они в акциях протеста .если в курсе,чем это им грозит?
Наставник (81460)
Кабачок..Ну ты опять какую-то фигню копипакостишь.. Ну фейк же явный.. Хотя бы на фото посмотри..
Такие осунувшиеся голодные лица, явно с трудом сдерживающие смех.. А тот фрик на заднем плане уссывается вовсю..

430$+230$=670$ = 47 тысяч рублей.. Несчастные..

А вообще похоже на статью из северокорейской Правды.