Почему Сталин особо не прижимал уголовников в отличии от "политических" зеков+

хотя мог устроить им в зонах такой же ад если бы отдал приказ
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (493244)
Они, в отличие от "врагов народа", считались друзьями народа. А после войны была сучья война, и сук забрасывали в лагеря к "правильным уголовникам, и наоборот
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126581)
..они ему периодически пригождались
Верховный Наставник (181264)
а почему распяли Иисуса и оставили в живых Варраву? причина одна и та же.
Наставник (74635)
В одних и тех-же тюрьмах и лагерях содержались.Если человек имел сильный характер,то волне мог пользоваться авторитетом у уголовников.
...Душил наседку старый вор
и у меня дыханье спёрло,
когда он схваченный за горло,
вдруг руки тонкие простёр....
Юрий Домбровский
Просветленный (509683)
Они тоже делали свое дело
Просветленный (622962)
Одинаково вкалывали!..приходили без зубов и без пальцев,которые там отморозили..Чет бандеровцев много выжило в лагерях...и прибалтов из лесных братьев...

Многие тут не понимают вопроса,говоря о том,что лагеря были одни и те же.Похоже, зря старался Исаевич.