во времекна былые носили ли Вы в школу с собой бутерброды и воду-лимонад?+сменку

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Ono
Наставник (67296)
Сменку, спортивную обувь и форму и лыжи+термос, если зима. И ранец с учебниками и тетрадями. Администрация не разрешала свободную форму одежды, а личных шкафчиков не было. Лыжи можно было оставить в спортзале, но, тогда, быть готовым, что на них будут кататься другие, пока хозяин отсутствует; некоторые , даже, ломали- естественно, родаки были против.
Еду - если успеешь взять: яблоко, печенье или бутерброды. В буфете творился форменный обезьянник, за 20 мин можно было не достояться. Жаль, родители не видели ни разу. Эксплуатировался детский труд под видом воспитания: подметать этажи и лестницы, полная уборка класса, школьной территории, покраска и мытье стен и мебели; делали план заготконторам или еще кому-нибудь. Умные родители, кстати, разрешали все это не делать - и ниче за это не было

Без сменки, галстука или если рубашка ненадлежащего цвета - могли отправить домой. В то же время, проблемы негра шерифа не волновали - помню, пришлось до вечера сидеть в школе, потому что исчез один дутик) Потом, вечером, детей на продленке повели гулять, и одна девчонка нашла
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
яблоко и сменку
Верховный Наставник (148075)
Только сменку. У нас была прекрасная столовая.
Наставник (35559)
20 копеек и резинку - прыгать)))
Хранитель Истины (284009)
Сменку носила, еду нет. Я не ела в школе почти, иногда в столовой, если прям хотелось.
Верховный Наставник (172370)
у нас в школе была бесплатная столовая, нас всех в обед кормили.
Верховный Наставник (205232)
Нет. Носил украденные у отца сигареты, дымовушки из шариков для настольного тенниса и живую лабораторную крысу запускать на уроке.
Хранитель Истины (334458)
В начальных классах брали и сменку в мешке, которым дрались. А молоко четвертушку давали бесплатно, с собой приносили кусок хлеба.
Хранитель Истины (306753)
Нет, в буфет бегала. Или терпела 6 уроков до дома.
Завтраки были в младших классах.
Верховный Наставник (214590)
Бутики тока в начальных классах носили.Вот что вспомнил. И вспомнил даже имя отечество первой учительницы. Неожиданно напомнила память
Просветленный (622398)
Пару бутербродов с докторской колбасой, пару яблок и 15 коп на котлету с хлебом и чай с коржиком..не наедался..но был худым как велосипед..)))
сменку, завтраками кормили в буфете.
Брала яблоко в старших классах, т.к. торчать в очередях буфетных не жаждала.
Да и класс пустовал, можно отдохнуть