Гроссмейстер (8010)

Высказывания и мысли КОГО(какого известного человека) вы принимаете за истину в последней инстанции?

много умных великих людей,разных профессий и мастей..но все равно с каким-то мнением вы про себя поспорите или не согласитесь..а у вас такой авторитет каждое слово которого для вас Закон по жизни? (может классик может госуд.деятель и т.д.)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Человек – произведение природы, он существует в природе, подчинен ее законам, не может освободиться от нее… Все беды людей от незнания самих себя и природы, отступления от ее законов.
– Ложь и несправедливость – лишь в интересах врагов общества. Истина – друг всех разумных людей. Предназначение человека – «для свободного труда ради своего счастья».
– Во Вселенной все находится во взаимосвязи. «Материя обладает способностью мыслить», ибо способно мыслить материальное существо – человек.
– Природа наделила человека сознанием.
– «В мире царит несправедливость», а потому революции неизбежны и приносят пользу, если временное нарушение порядка и спокойствия приводит к продолжительному и прочному благополучию.

Гольбах Поль Анри