Быть самим собой в мире роскоши … легко или трудно… и вообще возможно.. позволить там себе такую роскошь как быть самими собой…?

«…Я хочу быть собой, когда в одно прекрасное утро проснусь и пойду завтракать к Тиффани... Не хочу ничем обзаводиться, пока не буду уверена, что нашла свое место. Я еще не знаю, где оно. Но на что похоже, знаю... На Тиффани... Не из-за драгоценностей... Там все так чинно, благородно, и я сразу успокаиваюсь. Разве что-нибудь плохое может приключиться там, где столько добрых, хорошо одетых людей и так мило пахнет серебром и крокодиловыми бумажникам? Если бы я нашла место, где можно было бы жить и где я чувствовала бы себя как у Тиффани, то я купила бы мебель и дала коту имя». (с)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
.
Гроссмейстер (7754)
Почему бы и нет, быть самим собой это конструктивный подход, чем стремиться быть "как все" или наоборот "не таким, как все". Зачем вообще сопоставлять себя с какой-то общностью, сливаться с ней или, напротив, противопоставлять себя ей.
Скучно, каждый день повторять одни и те же ритуалы, жить в одних и тех же рамках.
Лучше попробовать быть и стать таким, каким создал Творец. А он многое в нас заложил!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (211109)
привык .

sl
Верховный Наставник (172268)
Стая серых ворон люто ненавидит птиц, подобных себе, но в белом.
Наставник (38272)
Аристократы духа это могут)